Наследство доля доверительного управляющего имуществом недееспособного

• г. Москва

Наследство. Доля доверительного управляющего имуществом недееспособного. Наследники-две сестры и шесть племянников.

Ответы на вопрос (3):

1. Племянники не входят в состав первоочередных наследников.

2. Возможно соглашение между наследниками - в части права доверительного управляющего имуществом недееспособного.

Есть ли преимущество у доверительного управляющего имуществом недееспособного в доле наследования, если среди наследников одни дов. упр., а другой нет.

Очень интересно, кто это назначил наследника доверительным управляющим наследственным имуществом. Неужели нотариус? А остальные наследник не возражали?

Доверительное управление не дает по закону никаких преимущественных прав доверительному управляющему. Но в некоторых случаях он может злоупотребить своими полномочиями в своих личных интересах. Надо было настаивать на назначении другого лица.