Возможности отменить или приостановить исполнительное производство после получения постановления о взыскании 50% зарплаты по кредиту

• г. Москва

Добрый день, прислали постановление о взыскании 50% зп на работу по кредиту. ИЛ давно висел на сайте судебных приставов. На суде не была. Как сейчас возможно отменить или приостановить испол. Производство?

Ответы на вопрос (5):

Наталия, добрый день.

Алгоритм действий следующий,

1. Обращаетесь в службу судебных приставов с заявлением с просьбой ознакомить вас с исполнительным производством.

2. Знакомитесь путем фотографирования. Это поможет узнать, что послужило основанием возбуждения исполнительного производства. Если это судебный приказ - то путь один, если заочное решение суда - действовать нужно по другому.

Как ознакомитесь - сразу обращайтесь, чтобы не упустить сроки обжалования.

Здравствуйте, Наталия!

В свое вопросе вы указываете, что вы не были "на суде", но не объясняете почему. Если рассмотрение дело в суде было без вашего участия с нарушением ваших процессуальных прав это одно. Если вы были надлежащим образом уведомлены о дате и месте судебного заседания, но по каким-то причинам не явились это другое.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

На сайте суда есть информация. Это исполнительный лист от ноября 2016. Банк ВТБ, кредит брала в Банке Москвы (ВТБ Банк Москвы выкупил)

Просто так отменить или приостановить исполнительное производство у Вас не получится Нужно обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено ИП Срок для обжалования вы безбожно пропустили Поэтому вам кроме заявления на обжалование придется подавать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать по каким таким уважительным причинам он был пропущен Совсем не факт что суд восстановит вам пропущенный срок.

Можете попробовать восстановить срок на обжалование на основании ст. 112 ГПК РФ, но это маловероятно, можете просить суд предоставить отсрочку на основании ст. 203 ГПК РФ, можете через суд снизить размер удержания.