Требование перевода страхового полиса на украинский язык в Крыму - закономерность или спорная практика?

• г. Краснодар

В Крыму украинский язык один из трех государственных. Страховая кампания требует перевода Страхового полиса составленного на украинском языке. Правомочно такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется, отношения гражданско-правовые. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.