Меня вызывают в суд по делу о столкновении с маршруткой. Какие действия предпринять и ответственность за поврежденное авто?

• г. Екатеринбург

Я подрезал маршрутку. Касания не было. Чтоб уйти от столкновения она ушла в кювет и там столкнулась с деревом (у него есть видео и в ГИБДД в объяснительной написал что не убедился в безопасности маневра, свою вину не отрицаю). Пострадавших не было. Сейчас меня вызывают в суд как ответчика (причина не сообщается. Заседание суда проходит в другом городе (по месту аварии). Что делать? И могут ли с меня взыскать ремонт поврежденного авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам как ответчику суд должен был направить исковое заявление и приложение к нему. Ознакомившись с ним Вы сможете понять какие требования к Вам у истца.