Водитель-экспедитор заключил трудовой договор на месяц и через две недели попал в ДТП.

• г. Альметьевск

Водитель-экспедитор заключил трудовой договор на месяц и через две недели попал в ДТП. Автомобиль практически восстановлению не подлежит. В каком порядке мы должны взыскать ущерб? У нас маленькое ООО и, соответственно, имея небольшой доход нет возможности нести большие судебные издержки.

Ответы на вопрос (1):

1. Получить из ГИБДД постановление о привлечении к административной ответственности работника.

2. Посчитать ущерб обратившись к специалисту оценщику.

3. Написать исковое заявление (желательно с помощью юриста) в суд и уплатить госпошлину.

4. Подать ИЗ в суд по месту жительства работника приложив к нему помимо вышеназванных документов - трудовой договор и сведения о принадлежности ООО этого транспорта.

5. Перед подачей прочитать ст. 243 - 248 Трудового кодекса РФ.

Если вы все сделаете хотя бы так как написано, то приглашать юриста на процесс вам не придется.

Спросить
Пожаловаться

Водитель-экспедитор заключил временный трудовой договор с ООО и совершил ДТП, в результате которого был нансён ущерб частному лицу в размере 361899 руб. Страховой компанией была возмещена сумма ущерба-120 тысяч рублей, остальную сумму Истец через суд требует возместить с владельца, т.е. с организации. В каком порядке я,как руководитель, могу потребовать возмещение этой суммы с виновника ДТП? Пожалуйста, подскажите как быть, т.к. я сама являюсь учредителем, ООО не большое и, соответственно маленький доход.

Работник предприятия - водитель попал в ДТП. Автомобиль находиться в ремонте в течении 2 недель. Водителю предложили работать экспедитором в течении 1 недели (оклад экспедитора ниже чем водителя) и отправили в отпуск без содержания на 2-ю неделю. Права ли администрация?

Совершено ДТП, погиб водитель. Он находился за рулем чужого автомобиля, но внесён в страховку. Имел право управления этим автомобилем. Автомобиль не подлежит восстановлению. Должны ли наследники возместить ущерб хозяйке автомобиля?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Водитель учреждения попал в ДТП, он виновник, машина не подлежит восстановлению. Учреждению надо взыскать ущерб вместе с годными остатками, поскольку у бюджетной организации нет возможности реализации годных остатков. Возможно ли это? можно подать в суд на полную стоимость ущерба плюс стоимость годных остатков?

Попал в дтп. Виновен не я. Застрахован по КАСКО. Автомобиль совершенно новый, куплен неделю назад в кредит. Выгодопреобретатель - банк. Со слов страховщиков автомобиль восстановлению не подлежит, т.е. будет полное возмещение стоимости автомобиля (соответственно часть банку, часть мне). Могу ли я по суду взыскать стоимость страхового полиса КАСКО с виновника дтп (порядка 60 т.р.).

Исполняя поручение руководителя, я попала в ДТП, управляя личным автомобилем. В результате чего получила травму, а автомобиль практически не подлежит восстановлению. Могу ли я взыскать с работодателя ущерб, полученный в результате ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

На прошлой неделе произошло дтп. пьяный водитель автомобиля ШКОДА протаранил на скорости 150 км в час автомобиль ваз 2114. у водителя ваз 2114 множественные ушибы и авто не подлежит восстановлению. Что ему предпринять чтобы взыскать компенсацию за авто и здоровье?

Помогите пожалуйста! Водитель юр. лица, оформленный в соответствии ТК, попал в ДТП на авто фирмы, ехал по путевому листу (установлена его вина). Автомобиль был застрахован по ОСАГО, в страховую не обращались. Машина восстановлению не подлежит. Можно ли с водителя взыскать причиненный фирме ущерб, если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение