Проблемы с пропиской и продажей - разъяснение ситуации

• г. Нижний Новгород

Нам принадлежит половина частного дома, и у нас в паспорте прописка дом 40 квартира 2, вторую половину купила одна семья недавно, у них в свидетельстве написано просто дом 40, такойто такой то процент в собственности, они просят домовую книгу чтобы прописаться, мы полагали что их могут прописать дом 40, кв 1 но в паспортном столе сказали что на основе их документов их пропишут просто дом 40, т.е. получится что мы с ними будем прописаны в одном и том же месте, давать ли им прописаться? Не возникнут ли у нас в дальнейшем проблемы, например, с продажей нашей половины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Полномочиями в присвоении почтовых адресов обладает орган местного самоуправления.

Таким образом должно должно быть издано Распоряжение МО о присвоении Вашему дому номера с указанием номеров квартир, также в Свидетельстве о праве собственности, техническом паспорте должны быть внесены соответствующие изменения, а также данные сведения находятся в УФМС, осуществляющего регистрацию граждан в установленном законом порядке.

При взаимосвязи данных документов у другого собственника должен быть адрес....кв.1.

Уточняйте свой вопрос для дачи более четкого ответа.

Отчуждение своей доли Вы также можете произвести путем составления Договора дарения БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГОГО СОБСТВЕННИКА.