Применима ли ст.82 УК РФ к тому, кто находится в федеральном розыске? Ребенок родился уже после.

• г. Сочи

Здравствуйте. Применима ли ст.82 УК РФ к тому, кто находится в федеральном розыске? Ребенок родился уже после.

Ответы на вопрос (4):

Юлия добрый день! Если можно поподробнее Ваш вопрос. Немного непонятно причем ребенок и ст. 82 УК РФ? Вас интересует уплата алиментов?

Добрый день. Да ее задержат в любом случае. Ребенок до передачи родственникам или установления опекунства будет передан в специализированное воспитательное учреждение.

Насчет ребенка, вопрос неоднозначный. По сути, статья средней тяжести, есть ребенок, все зависит от органов предварительного следствия. Разыскиваемого могут под подписку отпустить. Все зависит от внутренних установок в регионе. Но однозначно, ребенок будет являться смягчающем обстоятельством в дальнейшем.

Женщина находится в розыске (статья 158 часть 2 п.в) уже 9 лет. Скрывается за рубежом. Собирается вернуться на родину. Есть малолетний ребенок (6 лет). Понимает, что при пересечении границы будет задержана. Её задержат в любом случае? Даже если она будет с ребенком? И если да, то что в этом случае будет с ребенком?