Применима ли ст.82 УК РФ к тому, кто находится в федеральном розыске? Ребенок родился уже после.

• г. Сочи

Здравствуйте. Применима ли ст.82 УК РФ к тому, кто находится в федеральном розыске? Ребенок родился уже после.

Ответы на вопрос (4):

Юлия добрый день! Если можно поподробнее Ваш вопрос. Немного непонятно причем ребенок и ст. 82 УК РФ? Вас интересует уплата алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да ее задержат в любом случае. Ребенок до передачи родственникам или установления опекунства будет передан в специализированное воспитательное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Насчет ребенка, вопрос неоднозначный. По сути, статья средней тяжести, есть ребенок, все зависит от органов предварительного следствия. Разыскиваемого могут под подписку отпустить. Все зависит от внутренних установок в регионе. Но однозначно, ребенок будет являться смягчающем обстоятельством в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Женщина находится в розыске (статья 158 часть 2 п.в) уже 9 лет. Скрывается за рубежом. Собирается вернуться на родину. Есть малолетний ребенок (6 лет). Понимает, что при пересечении границы будет задержана. Её задержат в любом случае? Даже если она будет с ребенком? И если да, то что в этом случае будет с ребенком?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Женщина в федеральном розыске 6 лет. Дочь собирается обратиться в суд о признании матери умершей, но не желает прекращения розыска. Будет ли без ее согласия прекращен розыск после решения суда?

Мой брат находится в федеральном розыске с 2016 года по ст.166 Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали но в данный момент розыск снят.

Можно ли подать заявление в розыск, если человек уже в федеральном розыске?

Оказывается мой муж находится в Федеральном розыске, по неуплате алиментов. В розыск подан по республике Беларусь, алименты на дочь высылает бывшей супруге ежемесячно. Как правильно решить вопрос о снятии с розыска, если на сегодняшний день постоянное проживание в РФ.

Как узнать находился ли я в федеральном розыске и если да, то как он снимается после задержания?

Смирнов В.И. 25.04.85 год рождения и в розыске с 23.10.15

Если снят федеральный розыск, то с какого числа?

Один мой рабочий находится вроде в федеральном розыске! Как уточнить информацию, как ему восстановить свои права и сняться с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находился в федеральном розыске пребывал в россии и в 2012 году покинул территорию и уехал в казахстан но в розыске числится как снять его с розыска.

Мой ребенок находится в федеральном розыске с 18 августа 2019 года, на сегодняшний день ему уже исполнилось (29.08.19) 16 лет. Мне стало известно, что сотрудники уголовного розыска нашли моего ребенка, но тот отказался идти домой, рассказав что дома ему,, трудно"живется.

Имеют ли права сотрудники уголовного розыска не говорить о местонахождении моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение