Действителен ли полис ОСАГО после переоформления автомобиля на родственника без водительского удостоверения?

• г. Томск

Переоформил свой автомобиль на родственника, он не имеет водительского удостоверения. Имею ли я право управлять данным автомобилем по ранее оформленному полису ОСАГО, который делал до смены собственника ТС. Или он будет не действителен и требуется новый договор ОСАГО, где страхователем будет выступать новый собственник ТС.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете - в старом полисе осаго указан иной собственник, чем в данный момент, Вам нужно сделать новый полис осаго, а старый полис осаго Вы, как прежний собственник и страхователь можете расторгнуть и получить немного денег за неиспользованный период.