Что делать, если участие в торгах приводит к убыткам, а компания не хочет закрывать сделки?

• г. Челябинск

Я участвую в торгах в брокерской компании, получила убытки, денег, чтобы вкладывать еще больше нет, сделки еще не остановлены, они убыточны, каждый еще процент идет на каждую сделку, тренер-аналитик сопротивляется закрытию сделок с убытком, могу ли самостоятельно их закрыть и объявить компании, что сама остановила сделки и не буду в претензии за свой убыток, но скорее всего они захотят взять с меня деньги - проценты по закрытым сделкам и еще какие-нибудь свои услуги, как мне себя грамотно вести при этом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае, боюсь, что вы связались с мошенниками. Советую написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Я связался с мошенниками.

Global FX, предлагали брокерские услуги.

Первый перевод средств я совершил 2019.09.16

Всего 10 переводов.

Все переводы с карты VISA Сбербанк.

Брокер "слил" деньги.

Сначала давал прибыльные сделки, когда я отказался добавлять средства, появились сделки с убытком.

Как я выяснил, эта компания "прокручивает" все сделки через себя.

Лицензии для работы в России у них нет.

Есть история переписки, скриншоты, история взаимодействий.

Были эпизоды, когда я сообщал, что сделка с убытком, но "менеджер" игнорировал и сообщал, что сделку нужно закрыть только когда убыток достигал несокльких тысяч.

Теперь нужно выполнить chargeback, в чём я хотел бы получить помощь специалиста.

Оказываете ли вы такие услуги?

Сколько стоят такие услуги у вас?

Вопрос о брокерской бирже и торгах на ней. По настойчивой просьбе аналитиков лондонской брокерской компании FX Mаrkets Capital я стал торговать онлайн. Попробовав на малой сумме с небольшой прибылью, которую я не разу не вывел себе на счет, уговорили взять меня кредит и поставить крупную сумму на торги, и дав при этом мне кредитное плечо в такой же сумме 20.000 долларов сделка была проиграна. Я потерял свои деньги и образовался за мной долг в сумме кредита. Мне сказали, что сделку можно выкупить за 9.000 дол. Они дают 5.000, мне надо 4.000. Иначе я должен буду вернуть кредитные деньги компании. Грозят международным судом. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Сделку выкупить надо сегодня-завтра.

Я частный маклер-(риелтор), нашел через риэлторсую фирму объект недвижимости для клиента. Сейчас подошло время заключать сделку. Но так как я физическое лицо, и неимею лицензию на осуществление сделок с недвижимостью, мне прийдется свести эту риэлторскую фирму с клиентом. Клиент платит процент за подбор объекта. Как я могу составить договор с риэлторской фирмой, чтобы взять свой процент при заключении сделки купли-продажи.? Возможно ли это сделать мне! ? Может ли мне фирма перечислить этот процент со зделки?

Была мнимая сделка обналичивания материнского капитала за счёт покупки квартиры, был получен процент от сделки, но возврат квартиры не был сделан прошло больше года. Кварплату за это время кто должен платить? Мнимый покупатель платить не собирается, а собирается вернуть материнский капитал и требует с меня выплаченный процент от сделки. Я и квартиру не могу продать по настоящему и выплатить данную мне сумму за сделку не могу нету денег. Подскажите что делать?

Мне позвонили, предложили заработать на бирже, я сначала отказывался, но уговорили. Внёс 500 долларов на депозит. Позже связался со мной аналитик и сказал, что есть сделка, на которой мы точно заработаем, надо ещё 1000 дол. Я сразу отказался, но потом решил "заработать" по быстрому и внёс нужную сумму. Аналитик меня всячески уверял, что мы точно заработаем, потерять деньги практически не возможно и если он увидит хоть какую нибудь опасность, сделку открывать не будем. Пришло время, открыли сделку, график сразу пошёл совсем в другую сторону. Весь депозит слился. Больше он мне не звонил, я до него тоже не могу дозвониться. В общем развёл он меня на 1500 дол. Сделку открывал сам, по его рекомендации. Можно ли сейчас что нибудь сделать, вернуть деньги (что врядли уже), наказать аналитика за мошенничество, наказать компанию, в которой он работает или хотя бы поставить на вид факт мошенничества в этой компании?

Есть ли еще какие-нибудь варианты? Как правильно сделать в моей ситуации? Высылаю переписку.

Вопрос №280809 от 27 сентября 2005 г. 13:32

Уважаемые юристы, пожалуйста помогите советом. Я замужем, муж иногородний. Хочу купить себе квартиру на собственные деньги без участия мужа, но скорее всего мужа придется в дальнейшем в ней регистрировать. В случае развода муж может претендовать на квартиру, так как она куплена во время брака. Каким образом я могу себя обезопасить заранее, чтоб в случае развода муж не мог иметь никаких претезий на квартиру? Если я не буду покупать квартиру на себя, а куплю ее на маму, чтоб она мне сделала мне дарственную на нее, и я стала бы собственником, может ли муж каким-то образом оспаривать квартиру, подаренную мне мамой во время нашего брака? Есть ли какие-нибудь другие варианты покупки квартиры,

полностью гарантирующие мне отсутсвие претензий на нее в случае развода?

Существующие ответы:

27 сентября 2005 г. 13:42

В соответствии с нормами семейного законодательства имущество полученнное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам (в т.ч. договор дарения) считается его личным имуществом. Так что вариант с покупкой квартиры на маму и последующее дарение можно было бы признать идеальной схемой, если бы не ч. 2 ст. 170 Гражданского кодекса РФ, а именно:

"Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Могу ли я будучи физлицом участвовать в сделке как посредник между двумя организациями? Как при этом получить свой процент от сделки? Какие документы надо оформить? Евгений.

В свое время я потеряла деньги в брокерской компании, недавно мне позвонила компания Rolling Rtserve и предложили мне вывести деньги зеркальным методом и закрыть мой счет, иначе я буду платить с 1,01,22 каждый месяц за услугу банка по хранению денег Это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение