Судебный пристав без уведомления арестовал мои счета и не предоставляет пояснения - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Судебный пристав г.Новороссийска арестовал все мои счета. Причём сделала это без уведомления. Я об этом узнал из СМС

Сбербанка. В распечатке, которую я взял, был ещё и выставлен долг в 50.000 рублей. В графе взыскатель ФИО человека который НЕ работает в службе судебных приставов уже 3 ГОДА! Как может судебный пристав Онищенко Вера Николаевна прикрываться чужим именем находясь на ГОСУДАРСТВЕННОЙ службе? Это что частная компания? Я уже неделю не могу получить комментарии в службе судебных приставов. Никто не арестовывал счета и никто не снимает. Онищенко В.Н. после ареста счетов сразу передала моё дело другому приставу. Не могу добиться выдачи ксерокопии постановления об аресте счетов и на каком основании. Я подготовил жалобу в прокуратуру.

Это получается любой пристав может арестовать счёт без официально подтверждённых оснований и за это никакой ответственности? А то что мне надо оплачивать алименты, услуги ЖКХ и пропитание не их проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам должны были направить копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного погашения долга. И только потом вправе арестовывать счета в банках. Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.