Председатель снт требует заплатить за подключение к газовой трубе, труба проходить по моему участку прав ли он?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Конечно он прав, вероятней всего газопровод строился на деньги участников СНТ, поэтому вам придется оплатить за подключение к газовой трубе.

Газовую трубу тянуло государства.

Доброго времени суток, Ринат!

Хотелось бы уточнить, председатель требует уплатить денежные средства в форме членских, целевых или паевых взносов? Строительство газопровода осуществлялось средствами членов СНТ? Если газопровод был построен на средства (в форме членских, целевых или паевых взносов) членов СНТ, то да,на Вас лежит обязанность по уплате данных взносов. Обращаю внимание, что данное решение должно было быть принято исключительно общим собранием членов СНТ, с соблюдением порядка, определенного Уставом. Для установления этого факта необходимо затребовать у председателя протокол общего собрания, на котором принято решение об установлении таких взносов, там должен быть определен единый размер взносов. В таком случае Вы сможете удостовериться в законности взимания данных взносов.