Могу ли я перевести договор ДУ с жены на себя? И как это сделать, что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перевести договор ДДУ с жены на себя? И как это сделать, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Станислав Пономаренко, переоформление ДДУ на другого гражданина оформляется путем уступки права требования. Между сторонами подписывается договор цессии, по которому продавец передает свои права на жилье в данном строящемся объекте покупателю. Сделка может происходить после регистрации ДДУ в Росреестре. Переуступка возможна на протяжении всего действия договора, но только до того момента, как будет подписан передаточный акт.