Срок действия договора о выплате денежных средств за возврат аппаратов между ООО и ИП при отсутствии указания окончательных сроков расчетов

• г. Мурманск

Имеет ли срок действия договор о выплате денежных средств за возврат аппаратов между ооо и ип,если не указаны окончательные сроки расчетов? ООО прекратило свою деятельность. Согласно действующему на тот момент законодательству ООО отвечало только лишь уставным капиталом. Договор от 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Это называется до востребования - то есть требование можно предъявить в любое время после заключения договора, но в пределах 10-летней давности, то есть до 01.09.2023 года, п.2 статьи 196 ГК РФ.