Может ли человек взять 14 дней в счет ежегодного отпуска, даты своих рабочих суток.

• г. Москва

Рабочий работает на предприятии с графиком работы сутки через трое. Тарифный отпуск составляет 28 дней. Может ли человек взять 14 дней в счет ежегодного отпуска, даты своих рабочих суток.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется в календарных днях. Разрешается разбивать отпуск на части, при этом каждая часть отпуска не может быть менее 14 дней.

То, что вы планируете противоречит закону.

Работник не может брать отпуск по 2 через 2, снова 2 через 2.

14 дней исчисляются непрерывно.