Купил квартиру в ипотеку год назад хочу продать возможно ли это.

• г. Омск

Здравствуйте купил квартиру в ипотеку год назад хочу продать возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Существует два варианта:

1. Когда покупатель в качестве задатка гасит ипотеку, а остальная сумма передается вам после процежуры регистрации сделки.

2. Когда вы, заручившись согласием банка переуступаете свой кредит приобретателю, однако как правило банки редко дают такие согласия.

Добрый день! Вам можно искать покупателю, возможно он сам рассчитывал взять ипотеку, если выдача кредита будет происходить в том же банке, что и Ваш, то это очень удачная сделка, будет оформлен перезалог. В нашей компании регулярно такие продажи осуществляются, например. Плюс первый вариант, который Вам раннее адвокат рассказал.