Защита прав ответчика - роль свидетеля и устных заявлений

• г. Белгород

Как можно защитить права ответчика по иску о защите чести и достоинстве, если истец предоставил свидетеля, который в устной форме утверждает, что я называла истца вором, бандеровцем и прапорщиком.

Ответы на вопрос (1):

Не только истец, но и Вы можете представлять в суд доказательства, возражения относительно доводов истца. Пользуйтесь своими процессуальными правами. Я полагаю, что вы вполне можете подготовить возражения, например, относительно слова "прапорщик", которое по моему глубокому убеждению оскорблением не является.

Более полная консультация предполагает детальное изучение Вашей ситуации, а также истребование и изучение относящихся к ней документов.