Нужно ли менять Договор о передаче в собственность при дарении квартиры на современный документ о регистрации права собственности?

• г. Краснодар

При дарении квартиры, оформленной в собственность на основании Договора о передаче в собственность от 1993 года, необходимо ли перед этим менять указанный Договор на действующую форму документа о регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Менять ничего не надо. Документы о правах на имущество, полученные до вступления в силу ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то есть 1998 года, признаются действующими.