Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При дарении квартиры, оформленной в собственность на основании Договора о передаче в собственность от 1993 года,

необходимо ли перед этим менять указанный Договор на действующую форму документа о регистрации права собственности?

вопрос №13822103
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Менять ничего не надо. Документы о правах на имущество, полученные до вступления в силу ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то есть 1998 года, признаются действующими.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить Договор передачи квартиры в собственность на основе приватизации, договор 1994 года.

вопрос №10562223
прочитан 27 раз

Общайтесь в архив администрации города (района) или в отдел приватизации города (района). Все копии договоров находятся в этих органах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира в Москве - обращайтесь в ДНИ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в собственности на основании договора о приватизации, необходимо ли оформлять на нее право собственности.

вопрос №10425889
прочитан 10 раз

Если у Вас только договор приватизации на руках, обратитесь в Росреестр и получите Свидетельство о праве собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право собственности у Вас не оформлено, у Вас есть только основания для оформления. На Ваше усмотрение, Вы можете и не оформлять право собственности, НО и распоряжаться этим имуществом не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязанности нет такой. Если будете продавать либо менять собственника в силу каких-либо внешних причин (наследство, дарение т.п.),то новый собственник будет получать свидетельство установленного образца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас на руках договора о передаче в собственность квартиры в долях от 1997 года, нужно ли получать свидетельства о собственности.

вопрос №14564905
прочитан 2 разa

В вашем случае документом подтверждающим право собственности будет Справка из БТИ о принадлежности, так как раньше договоры регистрировали в БТИ.

Свидетельство о праве собственности получать не нужно

Если вы решите продавать квартиру, то в росреестре потребуется этот Договор и Справка БТИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня имеется на руках договор о передаче квартиры в собственность (приватизация), смогу ли я по нему зарегистрировать в отделе юстиции право собственности после 1 марта 2013 г.

вопрос №2204875
прочитан 62 разa

Да, Вы сможете зарегистрировать переход права собственности, на основании договора о передаче квартиры в собственность, и после 1 марта 2013 г.. Обратите внимание, что право собственности возникает лишь с момента такой регистрации. Исключение - договора заключенные до 1998 г. и зарегистрированных в БТИ. Внесение записи в ЕГРП на основании таких договоров производиться по желанию. Это связанно с тем, что до 1998 г. регистрирующим органом, на территории Краснодарского края, являлось БТИ.

(текст отредактирован 11.02.2013, 23:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли продать долю в квартире на основании договора о приватизации квартиры в собственность.

вопрос №5574366
прочитан 22 разa

Да, можно продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, с соблюдением условия ст 250 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли при вступлении в наследство свидетельство о праве на собственность или достаточно договора о передачи?

вопрос №9970085
прочитан 34 разa

Ваш вопрос не ясен, подробнее опишите вашу ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны оба документа, если у вас чего-то не хватает, нотариус сделает запрос и все получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потребуйте от нотариуса запросить дубликат свидетельства о регистрации права собственности, для этого представьте нотариусу договор о передаче.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны оба документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется на руках договор о передаче прав собственности на квартиру от 1994 года, что надо для получения свидетельства о собственности?

вопрос №2202399
прочитан 156 раз

Подойдите с договором, документов-основанием покупки и кадастровым паспортом на квартиру в рег. центр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение