Вопрос о сроках подачи кассационной жалобы в суд - опоздание или нет?

• г. Москва

Мы подали кассационную жалобу на решение суда, но дело в том что в решении было написано что жалоба можно подать до конца срока т.е до 25 января (решение было вы несеноЖ 19.12.2017 окончательное решение 25.12.2017). Жалоба была отправлена по почте 24.01.2018 не опоздали ли мы с подачей жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых, наверное не кассационную, а всё-таки апелляционную жалобу.

Во-вторых, Вами срок для подачи такой жалобы не пропущен, т.к. жалобы в суд подаются не только лично, но и через почту. Факт отправки жалобы в срок является кассовый чек и уведомление о вручении, поэтому эти 2 документа берегите как Зеницу Ока! Удачи.