Можно ли получить займ на материнский капитал для улучшения жилых условий, если у меня ребенок 1 год, я стою на общей очереди 15 лет и проживаю в общежитии? У меня старшему ребенку 19 лет

• г. Краснодар

МАЛЫШУ 1 ГОД, могу ли я взять займ в банке на мат. капитал-на улучшение жил. условий, купить комнату, стою на общ. очереди 15 лет, прож. В общежитии. Стар. 19 лет учиться, послед. 4 курс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Потребительский кредит под мат капитал взять Вы не сможете.

Можно взять ипотеку и использовать МСК, как первоначальный взнос.