Проблемы с получением электронных выписок из росреестра для муниципальной квартиры - отсутствие данных и различия в тексте. Рекомендация использовать бумажную выписку для проверки.

• г. Москва

Муниципальная квартира. Заказал две электронные выписки с сайта росреестра. Выдают один результат-запрашиваемых сведений нет. Но есть небольшое различие в текстах формулировок. На проверять бумажной выпиской?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, собственником является город или муниципальное образование.

Муниципальная квартира – это квартира, которая не принадлежит на правах собственности тем людям, которые в ней проживают. В выписке из ЕГРН на бумажном носителе должен быть ответ: собственность город или муниципальное образование, дата начала собственности.

Выписка об основных характеристиках и правах на объект

Данная форма выписки включается в себя общедоступные сведения из ЕГРН, которые представляются по запросу любого заинтересованного лица. Целевое назначение указанного документа заключается в следующем:

официальное удостоверение осуществления кадастрового учета объекта (постановка на учет или снятие с учета);

подтверждение факта регистрации прав на недвижимость;

внесение в реестр сведений о ранее учтенном объекте.

Данная форма состоит из текстовой и графической части, поскольку с января 2017 года этот документ включает в себя содержание кадастрового паспорта на недвижимость.

В зависимости от типа объекта, в указанной форме выписки ЕГРН будут указываться следующие данные:

сведения об основных характеристиках и параметрах объекта – кадастровый номер и дата его присвоения, адрес, площадь, целевое назначение и т.д.;

информация о зарегистрированных правах на недвижимость – данные о правообладателях, вид права, номер и дата регистрации, наличие ограничений прав и обременений объекта;

описание местоположения объектов и план расположения помещений или машино-мест.

Помимо этого в содержание выписки будут включены данные о кадастровой стоимости, характерных точках границ, годе ввода в эксплуатацию и т.д.

Выписка может быть получена по запросу, который можно подать в службу Росреестра или Многофункциональный центр, а также через портал госуслуг.

Необходимо заказать информацию о зарегистрированных правах на недвижимость – данные о правообладателях, вид права, номер и дата регистрации, наличие ограничений прав и обременений объекта;

А почему в электронных выписках нет? Они ведь получены с сайта росреестра.