Может ли судебное решение служить основанием для оприходования по бухгалтерии поступивших на расчетный счет денежных средств.

• г. Азнакаево

Может ли судебное решение служить основанием для оприходования по бухгалтерии поступивших на расчетный счет денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, тем более в решении указывается не только сумма основного долга контрагента, но и сумма неустойки и госпошлины, возможно, и присужденная сумма расходов на услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

В отношении нашего ООО имеется судебное решение о взыскании денежных средств в пользу автора за результаты интеллектуальной деятельности (разработка компьютерной программы). Автор обратился с судебным решением в банк в котором открыт расчетный счет нашего ООО с намерением взыскать денежные средства. Однако, на движение денежных средств по расчетному счету ООО, налоговыми органами наложено ограничение в связи с не предоставлением отчетности в установленные сроки. Может ли автор компьютерной программы взыскать денежные средства с нашего расчетного счета в сложившейся ситуации?

Банк снял всю сумму поступивших денежных средств с карточки в счёт исполнения по приказу суда, мотивирую тем, что бухгалтерия при переводе суммы не указала код поступлений, хотя работа была оплачена по договору ГПХ и как сказали в бухгалтерии, это та же зарплата. Возможно ли вернуть хоть часть суммы или даже все денежные средства и что для этого сделать?

У меня ИП, оказали услугу одной даме, которая затем подала в суд и выиграла его. Вопрос: имеют ли судебные приставы право снимать все поступившие денежные средства на мой расчетный счет? (не оставляя мне ни каких средств для существования)

Судебные приставы направили постановление для исполнения по месту работы должника. Согласно этого документа бухгалтерия удерживает и перечисляет НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ЗАЯВИТЕЛЯ денежные средства с должника. На депозитный счет ФССП деньги не поступают. Судебные приставы требуют с бухгалтерии ежемесячно отчитываться и предоставлять копии платежных поручений. Правомерно их действия?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Бухгалтерия неправильно поставила код дохода при получении льготы на лекарство (возврат денежных средств за лекарство) в связи с чем судебные пристава списали денежные средства, какай срок подать иск в суд на бухгалтерию.

Как написать претензию банку на тему возврата денежных средств на наш расчетный счет со счета, на который ошибочно были отправлены наши денежные средства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

Я являюсь взыскателем. Должник - ООО. С расчетного счета должника списываются денежные средства на счет приставов. Далее со счета приставов взыскателю. Период нахождения денежных средств на счете приставов довольно значителен. По какой причине не знаю. Быть может загруженность бухгалтерии, а быть может наша взаимная нелюбовь со старшим судебным приставом.

Подскажите пожалуйста, регламентирован ли чем-либо период нахождения денежных средств на счетах пристава?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение