Снижение алиментов - возможные случаи и риски

• г. Краснодар

В каких случаях могут снизить алименты?

Папашка решил, что платит слишком много. Хочет снизить сумму. Требует отчёт по всем тратам (знаю, что не имеет права).

Что имеем:

1. алименты в фиксированной сумме: папа у нас "летун", работает по 2-5 месяцев.

2. Других детей нет. Родители - мама могла стать инвалидом, но у нее три сына.

3. Зарплата (официальная) сейчас у папаши такая, что алименты - больше 1/3

4. Боюсь, что он мог сделать себе сокращение. Это повод для снижения суммы?

5. Есть задолженность ~1,5 суммы.

6. Ребенку 1,6. Я не работаю.

Мои аргументы:

1. У ребенка проблемы, нужны массажист, парафин, таблетки (невролог подпишет), есть киста в голове

2. Папа не платил, потому что не хотел. Говорит это прямо

3. Папа не хочет индексировать алименты и считает, что когда я выйду на работу - они снизятся, но ведь это не так.

4. Папа не видится с ребенком - типо времени нет

Каков риск, что алименты снизят?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Убедительная просьба, задавать вопросы в уважительном тоне и стилистике, несмотря на то что ситуация жизненная, отвечать желания не возникает.