Приватизировать на кого-то одного, перепрописываться мне или дочери до приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мы с дочерью прописаны у моей мамы в приватизированной (на нее) квартире, фактически проживаем я,муж, дочь в другой квартире (где прописан муж), которую собираемся приватизировать, но не знаем как это лучше сделать? Приватизировать на кого-то одного, перепрописываться мне или дочери до приватизации? Подскажите, как сделать лучше?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только на тех лиц, которые зарегистрированы в квартире.

Если вы зарегистрируете в квартире мужа дочь, то она обязательно будет участником приватизации.

Но если дочь несовершеннолетняя, то продать эту квартиру без согласия органа опеки и попечительства не получится.

Проще приватизировать на мужа.

А как вам выгодней, это вы уже сами решайте.