Приватизировать на кого-то одного, перепрописываться мне или дочери до приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мы с дочерью прописаны у моей мамы в приватизированной (на нее) квартире, фактически проживаем я,муж, дочь в другой квартире (где прописан муж), которую собираемся приватизировать, но не знаем как это лучше сделать? Приватизировать на кого-то одного, перепрописываться мне или дочери до приватизации? Подскажите, как сделать лучше?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только на тех лиц, которые зарегистрированы в квартире.

Если вы зарегистрируете в квартире мужа дочь, то она обязательно будет участником приватизации.

Но если дочь несовершеннолетняя, то продать эту квартиру без согласия органа опеки и попечительства не получится.

Проще приватизировать на мужа.

А как вам выгодней, это вы уже сами решайте.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Муж собинается приватизировать квартиру, в которой прописан он один, дочь проживает и прописана в моей квартире, но доли у нее нет. Могут ли органы опеки не разрешить приватизацию квартиры мужу, только на себя?

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Может ли мама мужа приватизировать двухкомнатную квартиру (она в ней прописана), если она уже участвовала в приватизации другой квартиры? Или лучше это сделать моему мужу, который там не прописан и ранее в приватизации не участвовавший?

У меня 2 вопроса. 1. может ли мой муж со свекровью приватизировать муниципальную квартиру, полученную в результате переселения из 5-этажки. Договор соц. найма заключен в мае 2008 г. с ними прописана еще наша несовершеннолетняя дочь?

2. возможен ли родственный обмен между моим мужем и его отцом? Отец его проживает с матерью в квартире, в которой прописаны мой муж, дочь и свекровь, а мы с мужем и дочерью живем в квартире, где прописан его отец. Как лучше это сделать - до приватизации или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас разъяснить такую ситуацию: моя свекровь хочет приватизировать двухкомнатную квартиру, где прописана и моя несовершеннолетняя дочь (11 лет). В настоящий момент в квартире прописаны только свекровь и моя дочь (бабушка с внучкой). Кто должен дать согласие на приватизацию от имени моей несовершеннолетней дочери? И будет ли она иметь долю в приватизированной квартире? Не сможет ли так произойти, что моя дочь не будет включена в договор передачи жилья в собственность?

Моя дочь живет со мной в 12-ти метровой комнате в коммунальной квартире. Я прописана в этой комнате. Отец дочери (мой бывший муж) умер. Он был прописан в квартире, которую свекровь хочет приватизировать.

1 У моей мамы, где я прописана с дочерью в собственности 1/2 дома по 1/7 на каждого члена семьи по договору мены от 20,01,1996, дочо родилась и прописана позже, вопрос такой могу ли я выписаться и прописать ся в другом месте без неё?

2 Если смогу прописаться в другой квартире, хочу её приватизировать на 1 себя, смогу ли я это сделать не включая в приватизацию детей (сын прописан у папы в приватизированной квартире, после приватизации, но папа в приватизации участвовал, с мужем мы не зарегистрированны, дочь на моей фамилии, сын на его), или детей в приватизацию включать придется?

3 Можно ли продать квартиру, где долю имеет ребенок?

И последний вопрос: Можно ли обменять квартиру, где прописан ребенок не имеющий долю? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение