Претензия за превышение срока доставки отправлений 1 класса Почтой России из Уфы в Тамбов - кому адресовать?

• г. Уфа

При пересылке Почтой России из г. Уфа в г. Тамбов отправления 1 класса был превышен срок доставки. На чьё имя пишется претензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо указать начальника соответствующего отделения почтовой связи и само наименование данного отделения. Возможно, в самом отделении будет подробный образец написания и оформления претензии.

Согласно ст. 37 ФЗ "О почтовой связи" -

Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.