Права ребенка и возможность приватизации - выписка из квартиры и защита его доли

• г. Тула

Ребенок прописан в не приватизированной квартире с отцом и бабушкой. Ребенка хотят выписать, чтобы он не участвовал в приватизации, если отец сменит место прописки, ребенка имеют право выписать т к он не прописан с одним из родителей? И есть ли возможность приватизировать часть квартиры (долю) на ребенка, чтобы его не лишили доли в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Даже если отец ребенка выпишется из квартиры вместе с ребенок, все равно доля при приватизации будет выделена на ребенка. Выписывать абсолютно бесполезно в данной ситуации.

Не совсем понятно? Это как? тоесть если ребенка выписывают, допустим к матери, свекровь не сможет приватизировать квартиру без участия ребенка? А каким законом регулируется?

Закон о приватизации ФЗ-1541-1

ст 7

"В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Ст 11

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.2 ц.