В декабре 2010 года был уволен из органов внутренних дел, по статье, грубое нарушение дисциплины

• г. Новочебоксарск

В декабре 2010 года был уволен из органов внутренних дел, по статье, грубое нарушение дисциплины, фактически уволили за утери документа, который должен был храниться у моего начальника, но пришлось всю вину взять на себя, документ под грифом СЕКРЕТНО но таких сведений в нем не содержалось.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, вряд ли это возможно. Восстановиться на службе можно лишь в том случае, если увольнение произошло незаконно. Если это не так, то есть лишь возможность вновь поступить на службу.

Вы пишете, что взяли вину на себя (за утерю неких документов), но уволены Вы были по отрицательной статье, приказ об увольнении Вами не обжаловался. На мой взгляд, шансов вновь поступить на службе, к сожалению, нет.

Но подойдите в ОВД, поговорите.. Как говорится, за спрос денег не берут..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.