Обман на Avito - Как действовать после перевода денег за товар с поддельной квитанцией?

• г. Ростов-на-Дону

Обманули на авито, после получения квитанции от тк (оказалась поддельной) перевел деньги за товар, в течении часа обратился в свой банк и банк мошенника, написал заявление через интернет в отдел К и местное отделение полиции с приложением всех имеющихся документов (чеки, переписку и тд). Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Дальше ждать. По итогам проверки примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. Такой отказ можно обжаловать в прокуратуре или в суде.