Ограничение общения с ребенком - как повысить шансы в кассации и восстановить регулярные контакты

• г. Москва

При рассмотрении иска о порядке общения с ребенком (дочь 4 года)-я отец-суд 1 инстанции определил дни моего общения только выходные дни 1 и 3 недели месяца и летом 1 месяц. А рабочие дни и праздники не определил, получается что я буду видеть ребенка 4 дня в месяц, а участвовать в процессе воспитания и обучения как требует закон не смогу. С жильем и соц. положением у меня все в порядке. Что делать и каковы мои шансы в кассации.? Я хочу и имею право видеться с дочерью регулярно и воспитывать, более того - мать одна живет в общежитии и имеет второго ребенка 15 лет от первого брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не согласны с решением суда, у Вас есть право его обжаловать в кассации. Не пропустите срок - 10 дней.

Говорить о шансах не видя решения и ни одного листа дела, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Обжалуйте решение в 10-ти дневный срок и дайте обоснование почему это решение подлежит пересмотру в сторону увеличения времени общения с ребенком.

с уважением В. Долженко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр,

у Вас, как отца ребенка, равные с матерью права. Важно, что Вам удалось представить в качестве доказательств суду первой инстанции, на что опирался суд в решении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Вам обязательно надо обжаловать ( 10 дней). Говорить более детально возможно, только видя решение.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обжаловать в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на уменьшение или вообще отмену алиментов на содержание ребенка?

По суду я плачу 25% на содержание ребенка, он живет с моей женой бывшей.

Суд определил порядок моего общения с ребенком. 3 дня в неделю.

Получается я тоже несу расходы на его содержание.

Каковы мои шансы на иск о уменьшении алиментов?

В настоящий момент я нахожусь в стадии бракоразводного процесса со своей супругой. У нас есть общий ребенок, дочка 3.5 лет.

Подав заявление на развод, я переехал жить в квартиру к своим родителям, сказав супруге, что планирую видеться с дочерью 2 раза в месяц в выходные (с вечера пятницы до вечера воскресенья). Также сказал, что буду привозить ей деньги на содержание ребенка (25% от зарплаты) в конце каждого месяца, когда буду привозить дочь обратно после выходных.

Жена сказала, что не хочет давать мне видеться с дочерью, а деньги чтобы я перечислял по предоставленным ею банковским реквизитам. Я не согласился и сказал, что деньги она получит только в том случае, если даст мне видеться с ребенком. Сейчас она подала иск в мировой суд на взыскание с меня алиментов. В этот четверг я иду в суд.

Скажите, пожалуйста, могу ли я после заседания по иску жены о взыскании алиментов, сразу же подать там иск на определение судом порядка моего общения с дочерью? Какова вообще (пошагово) процедура подачи иска об определении порядка общения с ребенком? Не могли бы вы дать пример искового заявления?

Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Соглашение о воспитании ребёнка между нами не достигнуто. Как мне написать заявление, чтобы суд определил место жительства ребёнка? Как мне получить полную опеку? Определяют ли наши суды время пребывания ребёнка у отца? Или это на моё усмотрение? Объясню ситуацию. Мой муж настаивает, чтобы дочь все выходные проводила у него. Я против. Он говорит, что она 5 дней у тебя, 2 дня у меня. Я настаиваю, что дочь 5 дней ходит в школу, я 5 дней работаю. Я хочу полноценного общения со своим ребёнком в выходные дни. Что в рабочие это только покушать, сделать уроки и спать. И я не хочу отпускать дочь даже через выходные к нему на два дня с ночевкой. Определяет ли суд такие моменты. Спасибо.

Районный суд вынес решение о порядке общения ребенка с отцом, указав при этом регулярное общение, в т.ч. в будние дни с 10-19. Отец не общался с ребенком давно и не интересовался им, несколько раз не забирал его, хотя обещал ребенку (звонил явно пьяным и говорил, что срочно вызвали на работу). Ребенку 5 лет, ходит в д/с и на разные занятия в будние дни. Папой называет моего второго мужа. Живем все вместе: я, муж, 2 ребенка. Истец алименты уплачивает регулярно на карту (начисляет бухгалтерия его места работы). Каков порядок оспаривания решения суда? Как сократить время общения?

Мать моего бывшего мужа подала иск об устранении препятствий в общении с внуком (внуку 2 года). в иске она указала когда я ей обязана давать ребенка "3 дня в неделю: 2 дня в будние дни вторник пятница с 18-21 и в выходные с 9-22" а так же "отвечик обязан предоставлять истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с внуком" и "так же отвечик обязауется решать вопросы касающиеся обучения воспитания и иные аналогичные вопросы совместно с истцом". Могу ли я предложить свои дни для общения с ребенком? Может ли суд меня обязать давать ей двухгодавалого ребенка в отпуск? И насколько провомерно ее требования по поводу решения именно с ней вопросов о воспитании, обучении и др. вопросов касающихся ребенка? Спасибо!

У мужа сын от первого брака, 7 лет, живет с матерью, которая всячески препятствует общению ребенка с отцом (разрешает видеться раз в месяц, не дает оставить ребенка на ночь в выходные, увозит его за город). В разводе 4 года. Недавно она подала на алименты, получила 16,7% дохода (у нас в браке тоже ребенок). Как добиться исполнения прав отца на общение с ребенком? Какие процедуры нужно пройти, если подавать в суд? На что обратит внимание суд при определении количества дней для встреч в месяц/в год и порядка встреч? Хотелось бы получить возможность видеть ребенка хотя бы 2 раза в месяц на все выходные, + на неделю раз или два в год (на время отпуска) + возможность забирать на полдня после школы (в сентябре идет в 1 класс): как этого добиться? Какие факторы повлияют на решение суда? Спасибо.

На предприятии составили график рабочего времени, за месяц (октябрь 2018 г.), указав количество 23 дня. Получается что 4 недели в месяце, из них 5 рабочих дней. Умножить 4 на 5 получится двадцать смен при 8 часовой рабочей неделе. Далее остаётся до конца месяца ещё 3 дня, вот их и добавили, в итоге 23 рабочих дня. Правильно ли подсчитаны рабочие дни? Заранее спасибо за ответ.

Я не спрашиваю про оплату труда, а также о дополнительных выходных. Уточняю вопрос Вправе ли работодатель добавлять рабочие дни? Поясню. В месяце 4 недели. 4 умножим на 7 равно 28.В сентябре 2018 г. 31 день.31-28=3.Вот эти 3 дня мне и сделали рабочими, в итоге получилось 23 рабочих смен при 8 часовом рабочем дне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Четыре года назад суд постановил что я (отец) могу забирать сына каждую неделю на выходные.. суббота с 13-00 по воскресенье 19-00..неделю в зимние каникулы, и две недели в летние. Так как я сменил работу и выходные плавующие, могу ли я подать иск о пересмотре порядка общения с ребёнком. А именно заменить субботу и воскресенье просто на два дня в неделю, когда у меня будут выходные. Что бы я мог на законных основаниях забирать ребёнка со школы, общаться с ним пусть и несколько часов. Ведь выходные суббота и воскресенье у меня выходят только раз в месяц, а бывшая супруга не разрешает мне видеться с сыном в дни не записанные в судебном решении.

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, отец ребенка отстаивает в суде право видеться с ребенком. Я понимаю, что суд не вправе отказать, так как вопрос установления отцовства подтвержден. Мы не в браке. ВОПРОС: с какого возраста ребенок имеет право на длительный отпуск с отцом. Есть ли какие-то статьи Кодекса, которые предусматривают порядок установления общения. В суде отец ребенка попросил общение - 2 дня в неделю и отпуск не менее 2-х недель в год, ребенку сейчас 2,5 года. Спасибо.

Суд вынес постановление на определение времени встреч с ребёнком первая неделя (выходные!) и третья неделя месяца (выходные!) Имеет ли право отец в другие дни приезжать видеть и забирать ребенка с детского садика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение