Ограничение общения с ребенком - как повысить шансы в кассации и восстановить регулярные контакты

• г. Москва

При рассмотрении иска о порядке общения с ребенком (дочь 4 года)-я отец-суд 1 инстанции определил дни моего общения только выходные дни 1 и 3 недели месяца и летом 1 месяц. А рабочие дни и праздники не определил, получается что я буду видеть ребенка 4 дня в месяц, а участвовать в процессе воспитания и обучения как требует закон не смогу. С жильем и соц. положением у меня все в порядке. Что делать и каковы мои шансы в кассации.? Я хочу и имею право видеться с дочерью регулярно и воспитывать, более того - мать одна живет в общежитии и имеет второго ребенка 15 лет от первого брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не согласны с решением суда, у Вас есть право его обжаловать в кассации. Не пропустите срок - 10 дней.

Говорить о шансах не видя решения и ни одного листа дела, невозможно.

Александр, здравствуйте!

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Обжалуйте решение в 10-ти дневный срок и дайте обоснование почему это решение подлежит пересмотру в сторону увеличения времени общения с ребенком.

с уважением В. Долженко.

Здравствуйте Александр,

у Вас, как отца ребенка, равные с матерью права. Важно, что Вам удалось представить в качестве доказательств суду первой инстанции, на что опирался суд в решении.

Здравствуйте, Александр.

Вам обязательно надо обжаловать ( 10 дней). Говорить более детально возможно, только видя решение.

Вам надо обжаловать в течении 10 дней.