Уважаемые юристы убедительно прошу Вас ответить: существует ли до сих пор

• г. Саратов

Уважаемые юристы убедительно прошу Вас ответить: существует ли до сих пор, то есть действует ли до сих пор закон или какие-то подзаконно-нормативные акты об упращенном системе преобретения гражданство РФ или он уже не действует и категория лиц указанные в ст.14. Федерального Закона о гражданстве РФ будут получать теперь на общ. основаниях?!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 1 июля 2009 года не действует лишь ч.4 ст. 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 го-да. Все остальные пункты данной статьи продолжают действовать, т.е. упрощённый порядок по-лучения гражданства РФ сохраняется.

Продолжают действовать так же Международные Соглашения об упрощённом порядке приёма в гражданство. Это относится к гражданам Беларуси, Казахстана, Кыргызстана.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru