Работник потребовал восстановления по представлению прокурора и возмещения вынужденного прогула - аргументы исследованы

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Работник был уволен 19.12.2016 по инициативе работодателя, сокращение штата. Оспорил законность процедуры увольнения по месту жительства в соответствии со ст 29.6.3 ГПК РФ, дело ушло по месту нахождения работодателя, прошло районный суд, находится в Мосгорсуде в апелляции. Есть представление гор прокурора, указывающее на ошибки работодателя при проведении процедуры сокращения. Обжалуемое решение районного суда от июня 2017 года.

Получив в марте 2017 года пособия, работник трудоустроился и работал до сентября 2017 года.

Прокурор в представлении просит суд восстановить работника в должнлсти с момента увольнения и оплатить вынужденный прогул до момента вынесения районным судом решения, которое не вступило в законну силу, тк обжалуется.

Работник поддерживает представление прокурора, однако просит суд оплатить вынужденный прогул до момента вынесения решения мосгорсудом. Насколько обоснованы требования работника в части оплаты прогула тк он трудоустраивался и получал доход?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Василий! Если у Вас уважающая себя организация то привлеките себе компетентного юриста а после проводите процедуры увольнения! Тут бесплатная юридическая помощь а не бесплатное абонентское обслуживание юридических лиц! Кроме того хочу заметить что Суд определит законность требований а мы не вправе трактовать Решения Судов!

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день, Василий!

Оплата вынужденного прогула взыскивается с работодателя со следующего дня после увольнения до дня вынесения судебного решения. Если работник уже работает у другого работодателя, то он не может увеличить сумму исковых требования Возможно только получение доплаты, если есть разница между заработной платой на новом месте работы и по старому месту работы.

Добоый день.

У меня вопрос от имени работника, дело на 90% проиграно работодателем и теперь мне нужен толковый представитель, коего я не могу найии тк кругом студенты дутые теоретики для рабоче крестьянского сословия

просто работник может изменить в процессе иск по предмету и основанию, но срок заявления треьований морального вреда который составдяет год уже пропущен, остается вопрос с генерацией оплаты вынуденного прогула и на кону 1.5 млн зарплаты.

Вы можете обратиться к любому адвокату в любое адвокатское образование. У адвоката есть и образование и статус и соответственно опыт работы. Моральный вред обосновать будет достаточно сложно.

Спасибо за ответ.

Каким образом вы намерены требовать доплату?

есть 2 ндфл с мая по сентябрь с зп в 40 тыр, при этом средний доход по старому месту работы 85

может есть судебная практика?

в мск у меня нет знакомых, чтобы притащить с собой куклу в заседание в качестве представителя и предъявить суду мои расходы на него.

Поэтому я против интернет трепа, это выигрышное дело, но представитель должен хоть как то проявить свою компетентность.

Вы правы. "Треп в интернете" вам не поможет. Ищите компетентного и грамотного юриста представителя. Который внимательно изучит документы, после чего выработает и согласует с вами правовую позицию. Удачи.