Могу ли я вернуться в армию с искусственным суставом бедра?

• г. Кострома

Я прапорщик в отставке хочу восстановится в армию но у меня стоит эндопротез искусственный сустав бёдра, я не хромаю ничего не болит быстро бегаю возьмут ли меня в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте.

Возьмут если ВВК пройдете, обратитесь в военкомат по месту проживания, получите направление на медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

У меня коксартроз 3 стадии на правом т.б суставе, и стоит эндопротез левого т.б сустава, положена ли мне группа инвалидности и какая?

Мне 52 года. Мне были сделаны три операции на левом тазобедренном суставе. В 2003 году установлен эндопротез тазобедренного сустава. В 2010 году в связи с возникшей инфекцией в области эндопротеза, был удален эндопротез и установлен спейсер. Через четыре месяца спейсер был замене на новый эндопротез. Ранее по поводу устонавления группы инвалидности никогда не обращалась в МСЭК. Могу ли рассчитывать в настоящее время на положительное решение комиссии МСЭК по поводу установления группы инвалидности. Спасибо за ответ.

Диагноз: нестабильный бедренный компонент эндопротеза т/б суства. В 2010 г сделаны 2 операции по замене т/б суставов, после второй операции сустав болит. Документы на замену этого сустава лежат на комиссии в обл. больнице. На МСЭК группу инвалидности сняли 9.02.2013 г правомерно ли это?

Операция по установке эндопротеза тазобедренного сустава произведена бесплатно, но за эндопротез оплачены деньги, что подтверждено документами. Возможен ли возврат НДФЛ и будет ли это отнесено к дорогостоящему лечению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Рубец от ожога на коленном суставе. Он не растягивается. Получен был ещё младенцем. Нога иногда болит при нагрузках. Возьмут ли в армию?

У меня установлен эндопротез тазобедренного сустава, в настоящее время, через 9 лет, по заключению специалисов, требуется замена ножки эндопротеза. Мне 76 лет, состояние организма удовлетворительное, подал документы в Челябинскую областную больницу на бесплатную замену ножки эндопротеза. В устной форме сказали, что поставили на очередь, которая может подойти через год, а может и больше. Как добиться ускорения процесса замены сустава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение