Помогать с кредитами не хочет, я в декретном и не работаю.

• г. Казань

Здравствуйье. В браке брала две кредитные карты на нужды мужа. Тсейчас развелись и не общаемся. Помогать с кредитами не хочет, я в декретном и не работаю. Что мне делать? Карты оформлены на меня.

У моего мужа до брака были два кредита и две кредитные карты. Сейчас в браке он хочет сделать РЕФИНАНСИРОВАНИЕ. Как теперь поменялась ситуация? Это будет новый договор с банком,? Будет ли этот кредит распространяться на наш брак? Какие нюансы существуют?

Совсем недавно я развелась с мужем нажитое имущество делили в судебном порядке осталось только сходить к судебным приставам. Во время брака на мое имя были взяты кредитные карты на нужды бывшего мужа пользовался так же ими он но после развода долги по кредитным картам выплачиваю я денег не хватает суммы таки значительные. Вопрос, могу ли я подать в суд на бывшего мужа что бы он принял участвие в погашении кредитных карт а то как то несправедливо получается?

Кредитные карты брала в браке на себя, по просьбе мужа, ему банки не дают их. Он в чёрном списке. Последнюю карту уговорил взять перед самым моим уходом из дома. Как доказать, что последняя карта была только в его личном пользовании на его личные нужды? Есть несколько расписок от него по кредитным картам в других банках о том, чтоткрндитнве карты взяты в браке, по просьбе мужа, для его личных целей. Имеют ли значение эти расписки?

Земля оформлена в собственность до заключения брака. Дом,стоящий на участке не оформлен. Два авто покупались в браке на занятые у моих родственников деньги. Все оформлено на меня.+ один кредитный авто-кредит на меня авто тоже. На что может претендовать супруга при разводе?

Состою в браке, на мужа оформлена два дома, Могу я у мужа купить один дом за материнский капитал, дома куплены до брака и оформлены только на него. Состоим в браке, двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для этого?

Во время брака муж оформил на свое имя кредитные карты и не в состоянии оплачивать долги по ним. Деньги с этих кредитных карт были потрачены им на личные нужды. В настоящее время мы находимся в процессе развода (но еще не разведены). Скажите, может ли суд разделить долги по кредитным картам, оформленным на имя мужа, пополам (на обоих супругов)? Обязана ли я как жена выплачивать долги? Спасибо.

Пока были с мужем в браке оформили кредит на меня и были несколько кредитных карт, которые так же записаны на меня. Развелись, кредиты бывший муж не помогает платить, мотивирует тем, что они на меня оформлены. Подала на алименты, все равно не платит даже их. Можно как то разделить долги по кредитам? У меня несвершеннолетний сын (6 лет) от брака. Тащить одной кредиты очень тяжело (сумма 850000 р).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем пока в бракеИмеется ребенок-инвалид, который проживает со мной и по этой причине я не трудоспособна. Во время брака я оформляла на себя кредиты, т.к. у мужа официальной работы не было, а я на тот момент еще работала. Он в курсе моих кредитов и был согласен (на нужды ребенка и семейные нужды) Так же у меня кредитные карты. Могу ли я через суд разделить долговые обязанности по всем моим кредитам и кредитным картам со своим супругом без расторжения брака?

Скажите пожалуйста, муж хочет развестись на мне два кредита и две кредитные карты, на нем две кредитные карты и ипотека я по ипотеке прохожу как созаемщица. Нахожусь сейчас в положении ожидаю двойню, в конце декабря в декретный отпуск есть еще ребенок. Интересует, как сложиться ситуация с кредитами и ипотекой?

Мы в браке приобрели квартиру и автомобиль, которые оформлены только на мужа. Жива, слава Богу, и мать мужа. Еще есть два родных брата. Двое детей от первого брака, в т.ч.несовершеннолетний. Муж решает, делать ли завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение