Мне 27 ей 16. секс по обоюдному согласию разрешен?

vip
вопрос №13823001
прочитан 4982 разa

Да.

Такое разрешено.

Но без насилия.

Запрещено даже по согласию, если ей менее 16 лет будет.

Тогда действует ст. 134 УК РФ,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(текст отредактирован 05.02.2018, 03:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да разрешен

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста.

В Российской Федерации, возраст сексуального согласия — в 16 лет

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да в России на исходя из статей 134 и 135 УК РФ, если девушке исполнилось 16 лет то секс по обоюдному согласию не является уголовным преступлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста. Наказания за данное правонарушение варьируются в зависимости от законодательства, возраста старшего участника и разницы в возрасте между партнёрами. В законодательствах некоторых стран также имеется понятие возраста сексуального согласия в ситуациях, когда взрослый находится во властной по отношению к младшему позиции (учителя, врачи, тренеры, работники правоохранительных органов, члены семьи). Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей). Возраст сексуального согласия может значительно отличаться в зависимости от законодательства, хотя в большинстве стран он находится между 14 и 16 годами. Тем не менее возраст сексуального согласия может как отсутствовать вовсе, так и достигать 20 лет. Конкретное значение может определяться типом сексуального акта и полов партнёров.

Всего вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 134 УК РФ устанавливает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Следовательно, если половые сношения с лицом старше 16 лет не образуют состава другого преступления, например, предусмотренного ст. 131, 132, 133, 135 (в контексте достижения лицом половой зрелости), можно сношаться.

Однако если по каким-то причинам Ваши отношения испортятся, то она может обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании, например. Такие случаи в моей практике были. Это создаст немало проблем по доказыванию Вашей невиновности. Т.Е. Вам надо будет доказывать, что Ваши встречи были по обоюдному согласию, неоднократные и т.п. Учитывайте, что по факту в России презумпция невиновности практически не работает, а прописана декларативно на бумаге. В очень многих случаях приходится прикладывать большие усилия, чтобы доказать невиновность...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Цитата:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В Вашем случае 16 есть. Так что все в порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что за насилие? А если ей нравится элементы насилия.

вопрос №13823005

Все должно быть добровольно. Возраст сексуального согласия — в 16 лет)

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Элементы насилия нравиться не могут... Если ей нравится., то это уже НЕ насилие... Насилие, это когда против воли что то совершается..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нравятся элементы насилия то подобное не является изнасилованием Здесь ключевое слово "нравятся" то есть элементы насилия применяются с согласия девушки

Но здесь Вам самое главное не заиграться в эти элементы насилия и поддерживать с девушкой хорошие отношения Если отношения испортятся то есть риск, что девушка может написать в полицию ст 141 УПК РФ об изнасиловании Все таки элементы насилия присутствуют А потом замучаетесь доказывать, что элементы насилия использовались с согласия девушки Психологически верят потерпевшей, а не насильнику Это вам следует учитывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А где гарантия, что она не пойдет и не снимет потом побои, не пройдет суд. мед.экспертизу и не подаст заявления по статье 131 УК РФ уже за изнасилование?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как доказать что половой контакт был по обоюдному согласию, а не было изнасилования?

вопрос №16625243
прочитан 1 раз

Показаниями обоих лиц, вступающих в половую связь, а также перепиской, телефонными разговорами (в случае если они были записаны) предшествующим вступлению в половую связь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обоюдное согласие на развод, ребенку 1 месяц. Куда подавать исковое заявление на развод мировому судье или в суд.

вопрос №4807669
прочитан 65 раз

При наличии несовершеннолетнего-в мировой суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мировой суд по месту регистрации ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обоюдное согласие, ей 14, мне 16, можно ли избежать наказания?

вопрос №3545018
прочитан 121 раз

НЕТ! вы попадете в тюрьму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

вопрос №14304470
прочитан 8 раз

Цитата:
Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте вам никто конкретно не ответит, т.к. надо знать обстоятельства всего произошедшего. Нанимайте адвоката-это единственный вариант. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25, ему 17, законны ли половые отношения по обоюдному согласию? И если (вдруг, например) родители напишут заявление?

вопрос №14277776
прочитан 11 раз

Вас не могут привлечь так как, ответственность уголовная наступает в случае, если лице нет 16 ти лет. Это при условии обоюдного согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке совместно было нажито имущество, а именно: машина, бытовая техника, и 2 кредита. После развода стороны пришли к обоюдному согласию, что машина и 2 кредита передаются одному из супругов. Какие документы нужно предоставлять мировым судьям по поводу машины и кредитов. Сколько по времени будет выноситься решение суда и сколько составит госпошлина если супруги между собой оценили машину кредит в общей сложности в 500 000 рублей.

вопрос №1492263
прочитан 76 раз

Дмитрий!

Если у Вас нет спора по поводу раздела имущества, Вы можете пойти к нотариусу и составить нотариальное соглашение, где будет определено, кому какое имущество отходит.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, если Вы все сами разделили, тогда этот вопрос можно в суде на рассматривать. Развод длиться от 1,5 до 3 ох мес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ДТП разошлись по обоюдному согласию, гаи взяли с нас только объяснительные, Но рассмотрев дома видео регистратор видно что встречная вышла на мою сторону, можно это всё пересмотреть.

вопрос №11309080
прочитан 40 раз

Можно. Обратитесь в ГАИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно. Нужно подать заявление в ГИБДД о привлечении виновного водителя к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение