Какие доказательства попросить истребовать с судом в доказательство что она полностью дееспособна?

• г. Подпорожье

Прожили в браке 6 лет. В браке нажили имущество. Взяты кредиты. Ребёнок совместный родился недоношенный. Ему при рождении сделана операция на глаза. Сейчас всё хорошо. Третий год посещает садик. Мы оба работалиюОтношения не сложились. Разошлись. Я оставил всё жене и сыну. Плачу кредиты я один. С зарплаты после выплаты алиментов. Ком услуг и оплаты кредитов мне остаётся на жизнь 4-5 тыс в мнесяц. Хотел договориться по хорошему чтоб разделить оплату кредита. Бывшая супруга ни в какую. Я намерелся подать на раздел имущества. Она не хочет. Алименты сыну плачу хорошие с зар платы - 6 000 руб. Ребёнок находится с материью. Прописан со мной. Она не платит за него ком услуги. Садик логопедический бесплатный. Получает пенсию на ребёнка. Подала на меня в суд на её содержание. Мы в разводе уже 8 месяцев. С работы на уволилась месяц назад.. типа у неё нет работы не с чего платить по кредитам и сама она вдруг стала нуждающая. Как мне быть в данной ситуации? Она ведь должна как-то доказать свой статус нуждающего нетрудоспособного супруга. Хотя живёт в гражданском браке. Как мне вести себя в суде? И как грамотно сформулировать выражение? Какие доказательства попросить истребовать с судом в доказательство что она полностью дееспособна? Она просто из принципа не хочет работать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей.В сложившейся ситуации вам выгоднее подавать на раздел имущества.Если вы действительно все оставили жене и сыну.Тут от ее желания ничего не зависит.Тогда вам удастся вернуть часть совместно нажитого имущества и разделить кредиты пополам.Алименты на ее содержание(если ребенку уже больше 3х лет)то суд вряд ли ей установит.А доказательством ее нетрудоспособности может служить только справка об инвалидности.Тем более,что вы не отказываетесь от алиментов на ребенка и не просите уменьшить их размер.Найдите свидетелей,которые подтвердят,что она проживает с другим мужчиной,тогда вам удастся выиграть этот спор.

Спросить
Пожаловаться

Прожили в браке 22 года детей нет сейчас подали на развод. На раздел имущества ни я ни супруга не подавали. Я хотел бы разделить имущество так как у меня новая семья и совместный ребёнок 5 (месяцев). Скажите пожалуйста, бывшая жена инвалид 2 группы она может подать на то чтоб я платил ей пенсию?. Так как инвалидом она стала со мной в браке.

Вопрос моего друга:

Бывшая супруга подала на алименты на меня. Ребёнку стабильно плачу алименты. Причем хорошие от 6 ооо тыс и выше. Когда были в браке она работала. Теперь решила не работать. Подать на меня-чтоб я её содержал. Ребёнок у нас инвалид детства. Родился сильно недоношенным. При рождении делали операцию на глаза. Сейчас зрение нормальное. Ребёнок 4 года как посещает детский сад. Мама всегда работала. Отношения не сложились. Развелись.. Я хочу подать на раздел имущества-вот она и злится. Всё имущество находится у неё.квартира куплена в браке. Так же проживает она в ней. Я с ребёнком прописан по другому адресу. Имеются кредиты в банке. Взятые в браке. Она не хочет совместно оплачивать.. Плачу только я!Квартиру оформила на себя. Оформив договор дарения. За комун платежи за ребенка плачу я!Она не хочет ничего платить и делить! Ещё на меня подает на алименты. Чтоб я и её содержал. Она вполне дееспособна! Разве она может выиграть суд? Как мне защищаться? Подскажите... Я всё оплачиваю и с зарплаты 30 тыс мне остаётся 4000 на проживание в месяц. Могу ли я подать встречный иск на уменьшение алиментов ребёнку в твёрдой денежной сумме? По моему ставка там минимальный прожиточный минимум на ребёнка..?

Какими статьями закона мне управлять?

Бывшая жена хочет разделить кредит, тратился на семью. После развода без раздела имущества и разделе кредитов, я выплатил 2 своих кредита, т.е. выплатил, передаю ей денежные средства, а она будучи уже как год задумалась о разделе кредита. Могу я отказаться от оплаты по кредиту? Она мои не оплачивала.

Прожив в браке полтора года, мы с женой развелись. Она была беременна. Раздела имущества не было, я взял только машину, за которую плачу кредит. Жена потребовала купить ей машину, я взял еще один кредит. Оба кредита взяты еще в браке. До родов я платил алименты на ее содержание. После родов, бывшая жена подала на алименты на ребенка и опять на свое содержание. Зарплата у меня чистыми 20000 р. Два кредита-13000. Алименты на ребенка и жену 10300. То есть я в минусе. Специфика моей работы не позволяет подработку. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Бывшая супруга подала на раздел имущества после развода. В браке прожили 5 лет. нажили квартиру. Которая находится в залоге у банка. Зарегистрированная на мое имя. плочу алименты на 2 детей. ЗП 20 тыс руб\мес. т.е 50% уходит на алименты из остальной суммы уходит на кварт плату и на ссуду 6 тыс руб Теперь она хочит чтобы я ей выплатил половину суммы выплаченной в браке. Подскажите. Каким образом нас рассудит суд.

Развелся с женой год назад, в браке я брал кредит на свое имя, кредит был потрачен на машину б/у, мебель, бытовую технику. После развода раздела имущества не было, машина осталась мне, вся техника и мебель бывшей жене и дочери. Алименты плачу исправно. В новой семье у меня родился ребенок, выплата алиментов дочери от первого брака и кредит составляет практически всю мою заработную плату, жить практически не на что. Могу ли я разделить выплату кредита с бывшей женой?

При разделе имущества после развода через суд можно ли подавать ходатайство о рассмотрении раздела так же взятых кредитов в браке и действующих на дату раздела имущества и каковы шансы. Второй вопрос: после развода прошло 10 месяцев имущество начали делить через суд только что, так вот взятые кредиты в банке во время брака и действующие до сих пор платил один из супругов, можно ли по суду вернуть половину уплаченных суммы при разделе имущества? И третий вопрос как будет делиться машина один из супругов 10 месяцев после развода ездил на ней и платил кредит как будет рассматривать суд разделение уплаченных кредита после развода если транспортным средством пользовался только один? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. У меня сейчас идет процесс по разделу имущества между мной и бывшей супругой, заседание назначено на 28.08.2009 г. Супруга в раздел имущества включила кредит, оформленный в период брака на ее имя. Однако, этот кредит до развода оплачивал я лично, имеются квитанции, но...плательщик в квитанциях указана она, т.к. ранее при оплате кредита плательщика указывали того, на кого оформлен кредит, это сейчас плательщик - кто платит... как в суде доказать факт оплаты части кредита по имеющимся квитанциям? Помогите пожалуйста! Большая часть кредита оплачена мною, а сейчас могут снова разделить и мне приведется платить снова... получиться в целом, я самостоятельно оплачу весь кредит!

Скажите пожалуйста что делать. Подала на развод и алименты на ребенка. Неживем с января этого года в браке куплена комната и машина (все на него). У меня и у мужа кредиты, я свои плачу он свои не платит, ребенку не помогает. На него банки подали в суд, а он хочет разделить кредиты со мной. Зарплата ему позволяет платить кредиты, но ему надо чтобы платила я. На раздел имущества я пока не подавала. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение