Проблема с нарушением инсолирования и незаконной постройкой - подавать в суд или в Прокуратуру?

• г. Ялта

Во дворе общего двухэтажного деревянного дома стоят деревянные сараи. Соседка сделала реконструкцию в 2009 г. на капитальное сооружение. В 2016 году стала надстраивать второй этаж, выйдя за периметр постройки. Теперь сооружение закрывает нам свет (5 м от основного сооружения и наших окон), нарушено инсолирование. Постройку будет использовать под коммерческие цели. Подавать в суд или в Прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Подавать в суд однозначно, прокуратура здесь не поможет! Практика положительная по такого рода судебным спорам!

Здравствуйте! В данной ситуации нужно подавать в суд, но и заявление в прокуратуру не будет лишним - это дополнительный контроль. Наша компания находится в Ялте на улице Сеченова 47 А, приходите, мы поможем Вам в суде.