Вопросы по регистрации акта бракосочетания в Москве для уроженца Беларуси

• г. Москва

Я уроженка России, зарегистрирована и проживаю в Москве. Будущий супруг уроженец республики Беларусь.

Зарегистрировать акт бракосочетания планируем в г. Москве. Вопросы:

1. Какие нужны документы с его стороны для подачи заявления в органы ЗАГС

2. Проживать после регистрации акта бракосочетания некоторое время он будет еще на территории РБ

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака вам нужны ваши паспорта. Жениху еще справка о семейном положении из Белоруссии, о том что он не состоит в браке.

Где он будет проживать после этого, на возможность заключить брак никак не влияет.