Как составить и подать гражданский иск о взыскании ущерба в ДТП с тяжкими последствиями для здоровья

• г. Петропавловск-Камчатский

Как составить и подать гражданский иск о взыскании материального и морального ущерба причинённого в ДТП повлёкший тяжкий вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, составляется исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ с приложенными документами и подается к районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП, получила тяжкий вред здоровья. Уголовное дело находится в процессе. Когда можно подать гражданский иск о взыскании материального и морального вреда?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании материального и морального вреда с администрации района. Предмет иска причиненный тяжкий вред здоровью несовершеннолетней, в результате падения кровли со здания школы.

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

. Собираюсь подавать гражданский иск о взыскании материального ущерба, морального ущерба, причиненного вреда здоровью. Подскажите кого указать в качестве гражданского ответчика. Виновник ДТП управлял машиной по договору проката, собственником авто не является, в полис ОСАГО не вписан (страховка без ограничений).

8-го сентября 2017 г. я был сбит на пешеходном переходе. ДТП повлекло тяжкий вред здоровью. Уже пять месяцев нахожусь на больничном и когда смогу выйти на работу пока не ясно. Мне нужно подать гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба. Как это сделать?

ФИО 1: водитель авто 1, виновник ДТП, подозреваемый по ст. 264 УК РФ

ФИО 2: пассажиры такси, потерпевшие в рамках УД (причинен тяжкий вред здоровью).

ФИО 3: водитель такси, свидетель (легкий вред здоровью, ущерб авто); в рамках УД признан следователем гражданским истцом.

Имеет ли право ФИО 3 подать гражданский иск в рамках УД о возмещении морального вреда к ФИО 1? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп в результате которого получил вред здоровью средней тяжести. Как мне сформулировать иск о взыскании морального и материального вреда с виновника дпт?

Дтп я потерпевший у меня тяжкий вред здоровью, на виновника возбуждено уголовное дело, суда еще не было, Когда надо давать иск о возмещения морального и материального ущерба?

Какой процент надо заплатить гос пошлины если иск буду подавать на 500 тыс. рублей на компенсацию морального и материального вреда причиненого вред здоровью при дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение