Оговорила себя по 2 части 167 ст.ук.а теперь думаю отказаться от показаний. Как мне это сделать, что мне за это будет.

• г. Саратов

Оговорила себя по 2 части 167 ст.ук.а теперь думаю отказаться от показаний. Как мне это сделать, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

С правильным подходом, избежать неприятной ситуации можно, но исправлять ситуацию советую в присутствии адвоката по соглашению, иначе сотрудники полиции не дадут так просто прекратить дело или перевести Вас в свидетели. ЧТо конкретно делать, зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от данных ранее пояснений (показаний)? Ссылаясь на то что не правильно поняла заданного вопроса. Так как сама себя оговорила.

Когда и как лучше отказаться от первичных показаний? Чтобы суд не учитывал их.я прохожу свидетелем и под давлением сотрудников полиции подписала покаазания, в которых получилось, что оговорила человека.

У меня такая проблема, я дал показания против себя, согласился на кражу, это все происходило под влиянием сотрудников полиции, как я могу отказаться от своих показаний и что мне за это будет?

У меня есть к Вам вопрос, ребенок оговорил себя сознавшись в преступлении, как отказаться от всех своих показаний, и вторая часть следователь не хочет приобщать улики к делу, спасибо.

Соседка при допросе инспектора оговорила меня (дала показания не верные и ни чем не подтвержденные) как мне ее наказать, у меня из за ее показаний теперь имеются некоторые проблемы.

Я дал показания в полиции и теперь хочу от них отказатся и дать иные показания что мне делать как мне официально отказатся от своих первых показаний?

Как отказаться от ране данных показаний оперативникам под давлением (оговорил себя), дело следователю еще не передали и у него есть свидетель что на момент совершения кражи он был на работе и напарник это может подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж обвиняется по ст.228.3, в ходе следствия оговорил себя, подписав предъявленное обвинение в полном объеме. В данный момент он находится в сизо. Имеет ли он право отказаться от своих показаний и дать другие показания до вынесения приговора?

Потерпевшая оговорила и назвала завышенную сумму долга, завели уголовное дело. Теперь она желает отказаться от своих показаний и не имеет материалных претензий.

Моему сыну 17 лет. два месяца назад он оговорил товарища ст 132. .сын прошел несколько экспертиз после чего я поняла что он оговорил парня. Мы дали другие показания. Следователь сказал что будут проведены дополнительные экспертизы-полиграф и экспер-за в ходе которой будет установлено достиг сын половой зрелости или нет. можем мы отказаться от этих экспертиз или нет? что в реальности нас ждет за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение