Я многодетная у меня 10 детей младшему 5 л. есть ли награды кроме ордена Родительской славы туда по пасть не возможно.

• г. Курск

Я многодетная у меня 10 детей младшему 5 л. есть ли награды кроме ордена Родительской славы туда по пасть не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Получить орден «Родительская слава» может далеко не каждая семья. Для этого нужно выполнить несколько условий. Если Вы хотите претендовать на награду, то у Вас должен быть брак официально зарегистрирован. А все потому, что награду получает, как мать, так и отец. На воспитании и на содержании должно находиться семеро детей старше 3-х лет. При этом в обязательном порядке все дети должны воспитываться в любви и согласии. В том случае если органы местного управления или социальной защите засомневаются в том, что Вы действительно правильно воспитываете детей, со всей любовью, то на орден можно даже не претендовать. Родители, которые претендуют на получение такой награды, должны обеспечивать детей всем необходимым, поддерживать должный уровень здоровья. Детям должно предоставляться образование, нормальное питание. Психологическое здоровье детей должно быть удовлетворительным. Дети не должны ни в чем нуждаться. Другими словами, получить орден сможет только благополучная семья. В особом почете будут семьи, в которых у детей или у родителей уже есть какие-либо награды за заслуги перед нашей страной. Это значительно увеличивает их шансы на получение награды. Дети могут предоставить различные грамоты со школы за успехи в учебе или спорте. Вам предстоит пройти серьезный конкурсный отбор и доказать, что Вы и Ваша семья действительно достойны этого ордена.