Как ограничить общение свекрови с моими детьми при наличии проблемных поведенческих факторов?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы свекровь не общалась с моими детьми? Я знаю, что согласно статье 55 ск рф она имеет на это право. Дело все в том, что поя свекровь пьёт, ведёт разгульный образ жизни, не работает, на грани лишения родительских прав (есть ребёнок, 5 лет), постоянно меня оскорбляет и требует деньги. Подскажите, как можно запретить ей общаться с ребёнком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно у нее есть такое право, при этом вам следует написать заявление в органы опеки, изложите всю ситуацию, укажите конкретные обстоятельства.

Добрый день!

Вы вправе отказаться в интересах детей от общения с "такой" бабушкой!

Если бабушка обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуками, тогда придется собирать и представлять доказательства, компрометирующие ее.

Всего доброго!