Как ограничить общение свекрови с моими детьми при наличии проблемных поведенческих факторов?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы свекровь не общалась с моими детьми? Я знаю, что согласно статье 55 ск рф она имеет на это право. Дело все в том, что поя свекровь пьёт, ведёт разгульный образ жизни, не работает, на грани лишения родительских прав (есть ребёнок, 5 лет), постоянно меня оскорбляет и требует деньги. Подскажите, как можно запретить ей общаться с ребёнком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно у нее есть такое право, при этом вам следует написать заявление в органы опеки, изложите всю ситуацию, укажите конкретные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе отказаться в интересах детей от общения с "такой" бабушкой!

Если бабушка обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуками, тогда придется собирать и представлять доказательства, компрометирующие ее.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы нужны к исковому заявлению на лишение родительских прав матери, и достаточно ли тех обстоятельств для лишения, то что мать ведет разгульный образ жизни?

Никакой помощи от него нет. Ведет разгульный образ жизни, пьет. Можно ли лишить его родительских прав? И какие права сохраняет ребенок после этого?

Могу ли я лешить родительских прав мать своего племянника, т.к она пьет и ведет разгульный образ жизни и бьет ребенка, хотела бы забрать его себе. У меня дочь 2 года, я сижу в декретном отпуске, есть собственная квартира муж работает. Отец племянника в местах лишения свободы.

Лишение родительских прав. Есть отец, но не принимает участие в жизни дочери. Платит алименты. Мать разгульный образ жизни ведет. Опека не хочет работать.

У меня есть дочь она родила но её жизнь свободная не даёт ей покоя. Родила она без мульный образ жизни ужа и теперь в поисках такогого, ведёт очень раз

Добрый вечер! Уменя дочь родила без мужа, для себя и теперь ведёт разгульный образ жизни и ребёнка не отдаёт,девочке уже 5 лет а она постоянно таскает по разным злачным местам. Органы только ставят её на учет и никаких больше мер. Если я подам заявление в суд на лишение её родительских прав, девочку отдадут мне или детдом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отсудить братика родного у матери, так как она ведет разгульный образ жизни, пьет и тд. Как я могу это сделать?

По поводу алиментов на ребенка - нет вопросов! А что касается бывшей жены, которая не дает встречаться с ребенком, требует деньги, бьет, кусает (зафиксированы побои), ведет себя неадекватно, ведет разгульный образ жизни))), работает, хорошо зарабатывает! Есть статья по отказу ей выплат (на нее?) до 3 лет?

Скажите пожалуйста как лишить мать родительских прав (ей 19 лет) над ребёнком (нету даже 2 лет) мать одиночка и ведёт разгульный образ жизни и таскает с собой ребёнка. Это может быть опасно для жизни ребёнка. Лишить прав хочет дедушка ребёнка и взять Ее под опеку. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение