Задержка оформления участка под ИЖС из-за отказа администрации - сроки и возможные действия

• г. Иркутск

Занимаемся оформлением участка под ижс, все документы есть, осталось подписать постановление у главы администрации. В администрации подписывать отказываются, ссылаясь на ч. 13 ст. 3 ФЗ О введении в действие земельного кодекса РФ. Уже 5 лет не могут подписать генплан там у себя. Сколько вообще ждать? И как можно в этой ситуации плуступить, чтобы оформить участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ч. 13 ст. 3 ФЗ "О введении в действие земельного кодекса РФ" утратила силу с 1 марта 2015 года. См. Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением к местной администрации о признании бездействия незаконным. Обратитесь к юристу на нашем сайте.

Ой, прошу прощение. Ч. 14. На словах сказали, что генплана нет. А при отсутствии генплана можно оформить участок под огородничество по уже имеющимся документам, которые подготавливалисб для ИЖС?

Добрый день, со всеми имеющимися у Вас документами нужно обратиться к юристу очно, если необходимо будет юрист сделает запросы и потом выйдет в суд

Все возможно сделать тут.