Сильный ветер повредил автомобиль - является ли это страховым случаем по ОСАГО?

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сегодня ночью был сильный ветер на улице. С крыши сдуло лист железа и он упал мне автомобиль. Лобовое стекло разбилось. Является ли этот случай страховым по ОСАГО? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По ОСАГО этот конечно же не является страховым случаем. Вариант один, доказывать вину управляющей компании и взыскивать с нее денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

По сути то о чем вы пишите не связано с деятельностью человека Наблюдается действие непреодолимой силы, которое не рассматривается в качестве страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Вчера был сильный ветер и на машину, которая стояла во дворе, упал лист железа который сорвало с крыши. Разбито лобовое стекло, в некоторых местах и в одном месте большая вмятина. Кто мне должен возместить ущерб? Куда мне писать жалобы?

Здравсвуйте скажите пожалуйста, по полису осаго предусмотрена выплата в случае повреждения автомобиля по причине природных явлений (при сильном ветре с крыши упал лист железа) ?

Живу в частном секторе. С соседской крыши упал снег на мой автомобиль, который стоял во дворе. В итоге прислать крыша автомобиля и лопнуло лобовое стекло. Подскажите как быть в такой ситуации.

Упал снег с крыши дома на авто разбилось лобовое стекло куда обрашаться.

Упал лист железа с крыши на машину. ОВД зафиксировано моё заявление. Собственник дома согласился с тем что это их железо. Но отрицает что был поврежден автомобиль. Говорит что я аферист. Как быть?

На автомобиль упало 2 куска шифера и разбило лобовое стекло автомобиля. В городе было объявлено штурмовое, ветер-26 м/с. Согласно заключения эксперта куски шифера не являются единым целым шифера на крыше, но возможно падение шифера с крыши. На крыше ремонт не проводился после ветра. Есть акт осмотра крыши, повреждений нет. Как доказать, что УК не виновата. Суд не учел форс-мажорную ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

Упал снег с крыши четырехэтажного дома, прогнул крышу автомобиля и разбил лобовое стекло, есть ль возможность получения компенсации и как это осуществить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение