Хозяйка съемной квартиры отказывается отдать мой холодильник - что делать?

• г. Владивосток

Дала подруге попользоваться холодильником, подруга жила на съемной квартире. Хозяйка квартиры сменила замки и не отдает вещи. Пытаюсь ло ась забрать свой холодильник, она не отдает. Документы на технику на руках. Мотивирует тем, что подруга ей должна. А мне что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения. Для начала к участковому инспектору. Удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и на основании решения суда забрать своё имущество.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца с подругой снимала квартиру. У подруги есть договор о съеме квартиры, о том что в квартире я проживаю подруга не сообщила хозяйке. Хозяйка военно обязанная служит в другом городе. Хозяйка приехала неожиданно с проверкой, узнала что у нее проживает еще человек. Уехала сменила замки и не отдает мне вещи. Она имеет притензие к девочки с которой заключен договор, а я получаюсь страдаю. Обращалась за помощью в полиции но те даже не зарегистрировали мое заявления. Выходила на связь с хозяйкой но та категорически против отдавать мои вещи. Что мне делать подскажите пожалуйста. Два с половиной месяца я не могу забрать свои вещи.

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Муж подруги обманным путем забрал троих детей, сказал, что погулять с ними пойдет и увез к матери, заявив потом, что не отдаст их, подруга с мужем на стадии развода. Также забрал все вещи подруги и не отдает, сказал, что пока не отдаст документы на детей, не получит их, в квартире сменил замки, попасть она туда не может за вещами, в самой квартире она прописана, так же как и ее дети. Мужу дети не нужны по сути, он ими не занимается, свалил их на мать, просто хочет досадить подруге. Что делать в такой ситуации?

Дала на сохранность подруге вещи, она не предупредив меня оставила их на съемной квартире, а хозяйка квартиры их типо выкинула, девушка которая снимала квартиру, нехочет давать ФИО хозяйки и номер. Что нам делать?

Подруга переехала на съёмную квартиру и попросила одолжить ей некоторую технику и мебель (телевизор, двд плеер, музыкальный центр, письменный стол и пара стульев). на днях я узнала, что эту подругу выгнали из квартиры за неуплату, выставили её вещи в подъезд, а технику побили, не зная, что она не является собственностью подруги. Мебель осталась в квартире. Так вот, подруга не отвечает на мои звонки, а хозяйка квартиры говорит что разбирайтесь между собой, плати ты за неё и тогда заберешь мебель. Договор был составлен на подругу, и мои Ф.И.О. там не фигурируют, чтоб я что-либо платила. Это я ей объясняю по тел, но хозяйка квартиры стоит на своём.как мне забрать мою мебель, если подруга не берет трубку тел и по всей видимости оплачивать сумму долга не намерена. Имеет ли право арендодатель поступать таким образом?

Брат с другом арендуют квартиру. Договор устный. Я даю им в пользование свою мебель и технику. Произошла просрочка по арендплате. Хозяйка сменила замки и теперь я не могу забрать свою технику и мебель а у брата все вещи документы остались там. хозяйка требует выплату задолженности с меня иначе вся техника и мебель останется у нее. мотивирует тем что переписи имущества не было.

Как поступить в такой вот ситуации... как забрать свою вещь?! Дело в том что я переезжала с квартиры на другую квартиру... и оставила свою стиральную машинку своей подруге на время... так как на новой квартире... было некуда поставить. Моя подруга ушла от мужа к другому молодому человеку и вместе со своими вещами забрала и мою машинку. Потом она ушла от этого парня... теперь он не отдает ни её вещи ни мою стиральную машинку... так как моя подруга должна ему деньги. Как мне вернуть свою стиральную машинку? Парень этот отказывается мне возвращать пока подруга не отдаст деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Снимал квартиру по договору. Но в ноябре прошлого года договор закончился. Я предложил хозяйке его продлить. Она была не против, но почему то начала тянуть время. Договор так и не был продлен, т.к хозяйка все, что-то откладывала, кормила завтраками. Я продолжал снимать квартиру, жил там до января. Потом у нас случился с хозяйкой конфликт из-за стоимости аренды. 25 января она сменила замки в сьемной квартире. Там остались мои документы некоторые (ННН, военный билет), моя бытовая техника (так же документы на них) и вещи. Хозяйка мотивирует свои действия тем, что я ей должен деньги и поэтому она забрала мои вещи все. Я узнал, что она уже пустила новых жильцов. Что мне делать? Как вернуть мои вещи? Там очень дорогостоящая бытовая техника (ноутбук и т.д)

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение