Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, проработав медсестрой в рентген кабинете?

• г. Канск

С 1997 года, я работаю младшей медицинской сестрой в рентген кабинете. Могу ли я выйти на песнию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

По Списку N 2 пенсия назначается

женщинам - по достижении 50 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет, из которых не менее 10 лет должно приходиться на указанные работы.

ПИСЬМО

от 27 мая 1992 г. N 1062-РБ

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ САНИТАРОК

РЕНТГЕНОВСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ (КАБИНЕТОВ)

Учитывая изложенное, санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV "Учреждения здравоохранения и социального обеспечения", как младшим медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских отделениях (кабинетах).

Р.А.БАТКАЕВ