Проблемы с возвратом части суммы по страховке после оформления кредита - что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, взяла кредит в банке, сказали для одобрения кредита нужно обязательно оформить страховку, оформила Страхование домашнего имущества и гражданской ответственности "Моя квартира", сказали что через месяц мне вернуть часть суммы по страховке, но страховая компания отказывает о частичной возврате суммы, т.к. было какое то нарушение, что делать не знаю?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно изучить ваш договор. И сам полис. Возможно что то там со сроками расторжения. Пришлите мне документы. Я ознакомлюсь.

Вас развели, вернуть сумму по договору страховки можно в течении 14-дней. Сейчас имеет смысл прекратить выплаты по кредитному договору и расторгнуть сам договор. У Вас документы на руках имеются? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.