Проблемы с возвратом части суммы по страховке после оформления кредита - что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, взяла кредит в банке, сказали для одобрения кредита нужно обязательно оформить страховку, оформила Страхование домашнего имущества и гражданской ответственности "Моя квартира", сказали что через месяц мне вернуть часть суммы по страховке, но страховая компания отказывает о частичной возврате суммы, т.к. было какое то нарушение, что делать не знаю?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно изучить ваш договор. И сам полис. Возможно что то там со сроками расторжения. Пришлите мне документы. Я ознакомлюсь.

Спросить
Пожаловаться

Вас развели, вернуть сумму по договору страховки можно в течении 14-дней. Сейчас имеет смысл прекратить выплаты по кредитному договору и расторгнуть сам договор. У Вас документы на руках имеются? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Помогите пожалуйста!

Сегодня оформили кредит. Сказали про "обязательное" страхование, которое не обязательно. Сумма страховки 43% от суммы кредита. Как мне вернуть грамотно сумму за страховку? И возможно ли это? Банк ВТБ 24

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос? 26.09.16 Я в ОТП банке оформила потребительский кредит, страховка была 39800. В января погасила досрочно полностью всю сумму кредита. Могу ли я вернуть страховку? Страховая компания АО СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОС.На мой вопрос непосредственно в банке о возврате страховки операционист ответила что не вернут, что нужно обращаться к страховой компании но как это сделать и в какой форме не сказала.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Как мне вернуть страховку к кредиту на 5 лет (страхование жизни и здоровья).. кредит на сумму 120000+13000 страховка. Я досрочно закрыла кредит (через 27 дней). Мне отказывают в возврате страховой суммы, объясняя тем, что возврат возможен только при погашении кредита в первые 14 дней. Как мне вернуть страховую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение