Как поступить, если сменилась домофонная компания без моего договора и абонентская плата резко выросла?

• г. Новосибирск

У нас сменилась домофонная компания, с которой у меня нет договора. В то же время они резко подняли абонентную плату, более 2 раз. Могу ли я послать их..зарабатывать собственным трудом или куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз нет договора то и обязательств нет никаких, на действия или бездействия вы имеете право также написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Поддскажите, пожалуйста, ситуация такая: сначала компания без моего ведома подняла мне оклад (меня не ущемили) но до последнего момента я и не знала что оклад подняли, узнала только когда сменилось руководство компании, теперь без моего ведома мне снизили оклад (не предупредили ни письмо ни устно), какие мои действия?

По России рост платы за ком. услуги узаконен примерно не более 5-6% в год. Однако в Ростовской области с октября подняли плату за кап. ремонт на 38% в разрез не более 6%. Правомерно ли такое решение областных властей? Куда жаловаться если не правомерно.

В нашем доме сменилась теплоснабжающая организация. Предыдущая компания начисляла плату за тепло согласно показаниям общедомового счетчика, который был установлен более 3 лет назад. Новая организация начисляет плату по тарифам, утверждая, что поставляют нам тепло первый год, и показания счетчика будут учитывать при начислении платы в следующем году. Вопрос: правы ли они, ведь показания общедомового счетчика за прошлый год известны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домофонная компания собирает абонентскую плату с жильцов МКД ежемесячно. Должна ли указанная компания перечислять в Управляющую компанию за потребление э/энергии, если все оборудование домофона подключено к общедомовому счетчику э/энергии?

Или эти расходы включены в ОДН?

Домофон не работает почти месяц. Домофонная компания кормит " завтраками" ,обещая сделать. Сжкх разводит руками, мол ничего не можем сделать. Куда дальше идти? В прокуратуру или суд? или еще куда? Где найти управу на домофонную компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение