Отказ фирмы бывшего мужа предоставить информацию о расчете алиментов - допустим ли перевод не от дохода, а со слов алиментщика?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! У нас был утерян исполнительный лист, я попросила в фирме бывшего мужа сделать расчет по алиментам по месяцам за переведенную сумму, мне отказали сказав, что это конфиденциальная информация и они по его заявлению перевели ту сумму которую он им сказал. Они правы или нет и можно ли бухгалтерии делать перевод не от дохода а со слов алиментщика.

Ответы на вопрос (1):

Без исполнительного листа алименты вообще не выплачиваются организацией, в которой работает должник. Если все же перевели, то конечно правомерно, откуда его работодателю знать, сколько он обязан платить алименты? Они вообще могли ничего не переводить.