Отказ фирмы бывшего мужа предоставить информацию о расчете алиментов - допустим ли перевод не от дохода, а со слов алиментщика?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! У нас был утерян исполнительный лист, я попросила в фирме бывшего мужа сделать расчет по алиментам по месяцам за переведенную сумму, мне отказали сказав, что это конфиденциальная информация и они по его заявлению перевели ту сумму которую он им сказал. Они правы или нет и можно ли бухгалтерии делать перевод не от дохода а со слов алиментщика.

Ответы на вопрос (1):

Без исполнительного листа алименты вообще не выплачиваются организацией, в которой работает должник. Если все же перевели, то конечно правомерно, откуда его работодателю знать, сколько он обязан платить алименты? Они вообще могли ничего не переводить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Я пришла в бухгалтерию бывшего мужа, который выплачивает алименты ребенку, и попросила показать мне расчетные листы, но она мне отказала. Правильно ли это? Или я имею право знать его доход? Спасибо.

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

От прошлого брака у меня двое детей. Бывший муж платил алименты по исполнительному листу в размере 1/3. В январе этого года у нас был суд, где он был признан не отцом одного из детей. Потом он подал в суд на изменение размера алиментов. В итоге сейчас он должен платить 1/4. Однако пока новый исполнительный лист готовился, а потом находился у приставов, бухгалтерия с работы бывшего супруга продолжала отчислять 1/3 зарплаты. Буквально недели 3 назад в бухгалтерию пришел новый исполнительный лист. Теперь отчисления на алименты идут согласно этого листа. Но бухгалтерия сделала перерасчет, и удержала из положенных в июне алиментов ту сумму, которую переплатила (примерно за 2 месяца). Правомерно ли высчитывать эту переплату из дохода ребенка, из его алиментов? Насколько я знаю, выплаченные излишне алименты не возвращаются. Кроме того, не по моей вине исполнительный лист так долго шел до бухгалтерии. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Бывший муж, устроился на работу в октябре 2019 года, алименты он платил самостоятельно за ноябрь и декабрь 2019 года. В январе он попросил, чтоб я сходила к приставам и попросила направить исполнительный лист к нему на работу. Я пришла мне дали бланк я написала заявление на направления ИЛ на предприятие бывшего мужа. Ни каких вопросов о его задолженности по алиментам не задавали, я сама им сказала, что он все оплачивал и долгов нет. Сей час его уволили с работы (как я предполагаю из-за сокрытия алиментных обязательст) и полностью бухгалтерия с него вычитала все алименты за весь период работы, как я понимая он не писал заявление в бухгалтерию о самостоятельной выплате алиментов в ноябре и декабре. Он сказал, что подаст на меня в суд за необоснованно обогащение и сокрытия информации перед приставами. Это возможно или ему необходимо подавать в суд на работодателя. И второй вопрос я слышала, что алиментополучатель переплаченную сумму не возвращает если это так то где можно посматреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лично подавала на работу бывшего мужа исполнительные листы по алиментам. Бухгалтерия мне отказала, т.к. исполнительные листы с ежемесячными выплатами, а не единоразовые, сказали чтобы я подавала исполнительные листы через судебных приставов. Скажите пожалуйста, они вправе были мне отказать по такой причине?

Ранее бухгалтерия выплачивала алименты согласно исполнительному листу в размере 33%. Был суд и мне начислили алименты в твердой денежной сумме 1, 04 от прожиточного минимума. Исполнительный лист на работу мою отправили поздно. Все это время моя бухгалтерия выплачивала по старому исполнительному листу и плюс я ей перевел на карту 25 000 рублей. В итоге сумма переплаты составила почти 10 000 рублей. Приставу привез платежки подтверждающуу мои переводы (написано в счет алиментов). Пристав сказала, что привезите из бухгалтерии еще дополнительно справки, а именно какую сумму они выплачивали. Привез и узнал, что оказывается она уже выписала и направила исполнительный лист по месту моей работы. Как мне теперь сделать теперь, чтоб переплату засчитали в счет алиментов? Заранее спасибо.

Бывший муж уехал работать в Московскую область, потом сказал, что во Владивосток с обещанной з/п под 60 т.р., но алименты 3000...

Задолженность по алиментам существует и не погашается. Справка из бухгалтерии, присланная судебному приставу, имеет телефоны, по которым невозможно дозвониться.

Или судебные приставы не особо стараются работать...

Как бы обязать бухгалтерию фирмы регулярно проплачивать алименты, а не через руки бывшего мужа?

И ещё: может ли скрываться фактическая зарплата бывшего мужа, если в этой фирме работает его нынешняя женщина + её брат Ген. директор фирмы?

Куда стоит обратиться, чтоб они не покрывали задолжника по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение