Имею ли я право на повторное получения жилой площади после 8 лет.

• г. Кемерово

Если я получал жилую площадь 22 кв.м. от администрации города, по снесу ветхого жилья, то имею ли я право на получение жилищной площади еще раз, спустя 8 лет, так как в собствености имею дом, который попадает по сносу ветхого жилья. Все соседи вокруг уже рамещены. И как это правильно оформить. Почему-то направляют меня в суд. С уважением С.Худяков, Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Я живу в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области в бараке который находится в собственности. В 2015 г. по программе снос ветхого жилья мы будем расселены. В обмен нам предлагают только новое жилью в районе находящимся далеко от центра где мы живем. Имеем ли мы право потребовать денежную компенсацию или вторичное жильё?

У нас 2 человека в равных долях имеют приватизированную квартиру, общ. площади 31,9 кв. м, 2 комнатную жил площадь 18,8 кв.м. По сносу ветхого жилья предоставляется квартира меньшей площади общая 31,3 жилая 14,24 кв. м. Правильно ли это? Где и как отстоять свои права?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Мой дом подлежит сносу. Имеет площадь 40 м. Какую жилую площадь должны предоставить мне. И зависит ли размер предоставляемой площади от количества прописанных вэтом доме людей?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, у меня вопрос по переселению с ветхого аварийного жилья. В 2017 году я получила квартиру в капитальном доме, по техническому паспорту площадь этой квартиры 53,8 кв.м. Площадь моей прежней квартиры (которая попала под программу переселения из ветхого аварийного жилья) составляет 54,7 кв.м. Сомневаясь в предоставленной площади новой квартиры, я перемерила площадь самостоятельно. Она составила 51,6 кв.м. Обратившись в администрацию о перемере площади, мне был дан отказ, ссылаясь на то, что они её так приняли по документам на новый дом. Самостоятельно я не имею право вызвать БТИ, чтобы перемерить эту площадь, так как квартира в собственности у администрации. Имею ли я право получить другую квартиру? Хочу так же подметить, что изначально мне дали квартиру площадью меньше, чем у меня была до этого. Моё жилье в соц. найме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад суд принял Решение о немедленном расселении семьи в новое жилье равнозначное по площади жилью, подлежащему сносу. Решение суда до сих пор не исполнено (администрация получает отсрочки. Время последнего Решения об отсрочке давно уже прошло). Семья около года назад встала на очередь как малоимущие и нуждающиеся. Сейчас администрация решила предоставить жилью. Площадью 25 кв. а с учетом очереди должны 120. Администрация отказывается предоставить жилье площадью 120, ссылаясь на решения суда. Что можно предпринять?

Согласно п. 2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 22.08.1933 г. я, как научный работник, имею право на дополнительную жилую площадь размером не менее 20 кв.метров. Дом, к котором я живу подлежит сносу (здесь у меня нет этой дополнительной жилой площади) и мне предоставляют новую квартиру без учата дополнительной площади. Каким образом я могу реализовать свое право на эту дополнительную площадь?

Спасибо большое!

Просим Вас помочь разобраться с вопросом по сносу ветхого жилья по адресу: г. Анжеро-Судженск. По нашей улице сносены все дома, остался наш единственный, по какой причине нам не предоставили квартиру, я хотела бы узнать? Я обращалась в жилищный отдел, к начальнику по строительству Григорьевой, она вразумительного ответа не дает. Мотивирует тем, что программа по сносу ветхого жилья окончена. Почему наш дом не вошел в программу?! В квартире не возможно проживать, на полу растут грибы, фундамент развалился, дом деревянный гнеет везде появляется трухлявость, зимой отопить невозможно. По данным БТИ процент износа жилого дома на 2011 г. составляет 65%, а сейчас 2017 год! Дом 4-квартирный, проживать в нем не возможно и практически все жильцы снимают жилье. Не понятно почему единственный дом не попал под снос и не вошел в программу?! сейчас говорят что снемут до 20125 года, как получить квартиру раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение