Я с мужем в разводе, ребенок едет в лагерь в Артек в Крым надо от папы разрешения.

• г. Кемерово

Я с мужем в разводе, ребенок едит в лагерь в артек в крым надо от папы разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валя.

«Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить».

Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Крым находится на территории РФ, следовательно согласия второго родителя в данном случае не требуется.

Здравствуйте. Так как Крым сейчас Россия, то никакого разрешения на поездку ребенка в лагерь от отца не нужно. Всего доброго.