Я с мужем в разводе, ребенок едет в лагерь в Артек в Крым надо от папы разрешения.

• г. Кемерово

Я с мужем в разводе, ребенок едит в лагерь в артек в крым надо от папы разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валя.

«Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить».

Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Крым находится на территории РФ, следовательно согласия второго родителя в данном случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так как Крым сейчас Россия, то никакого разрешения на поездку ребенка в лагерь от отца не нужно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок едит в лагерь артек без родителей, можно взять у нотариуса разрешение на свободное перемещение по рф. Этооо дотаточно будет.

Ребенок выехал в Крым с бабушкой (по нотариальному разрешения мамы и папы), бабушка хочет уехать одна обратно в Украину, а мама поедет к ребенку (ребенок остается в Крыму). Нужно ли маме нотариальное разрешение от папы (в разводе), чтоб обратно выехать из Крыма в Украину с ребенком (13 лет) (без бабушки).

Мы с мужем в разводе, несовершенно летний ребенок летом едет в Крым из России с бубушкой (мамой мужа). Нужна доверенность или разрешение?

Мы с мужем в разводе он живёт в Крыму а мы с ребёнком на Украине летом ребёнок хочет поехать к отцу в Крым надоли от отца разрешение на въезд к нему ребёнка.

Ребенок 7 лет едет с бабушкой в Турцию, нужно ли разрешение от папы? Или разрешения от мамы будет достачно? Дело в том, что папу сегодня арестовали и разрешения от него невозможно сделать. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, в России глупый закон, что если ребенок едет за границу с мамой, то надо разрешение от папы, а если едет с родственником, то только от мамы. А как быть, если ребенок от первого брака едет отдыхать с отчимом, то есть с моим вторым мужем? От кого надо разрешение?

Какие документы должны быть у папы на руках для оформления разрешения выезда ребёнка за границу у нотариуса. Ребенок едет на отдых с мамой. Родители в разводе. Папа не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если ребёнок едит с бабушкой за границу, а мы с мужем бывшем в разводе, его разрешение на выезб тоже надо?

Надо ли доверенность от папы на ребенка 11 лет если он едит с мамой с Крыма с крымской пропиской на Украину на каникулы к папе, папа живет на Украине.

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение